Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство армия распределение налоги алименты квартира амнистия общежитие декретный отпуск права иск приватизация кредит выселение молодая семья ип работа развод пособие оформление гражданство льготный кредит документы имущество отработка ребенок суд отпуск аренда молодой специалист оплата недвижимость право льготы контракт договор очередь долг беременность раздел налог продажа наследство сроки оформление документов раздел имущества компенсация прописка лицензия брак зарплата жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9365 Опубликовано 20.06.2007 в 19:44

Российская фирма заключила договор с Казахстаном на поставку оборудования. Производитель части оборудования находится в Гомеле и готовая продукция поедет из Белоруссии в Казахстан транзитом через Россию. 1. Какими таможенными документами будет сопровождаться такая сделка? 2. Нужно ли при этом как-то оформлять транзит? Часть оборудования будет поставляться из России в Казахстан. 3. Какие в этом случае понадобятся таможенные документы? Спасибо.

Дреко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку сайт белорусский, ответы будут только касающиеся белорусского законодательства (п.2.2 Регламента). Гомельский отправитель должен на контракт с РФ (в котором указано, что грузополучателем продукции является резидент Казахстана) оформить паспорт сделки (при сумме поставки более 1500 евро, кроме 100% предоплаты) и произвести таможенное оформление продукции в режиме экспорта с уплатой сборов за таможенное оформление (ставка в зависимости от кода по ТНВЭД http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30600443) с оформлением экспортной ГТД, инвойса, ТТН - товарно-транспортной накладной (СМР - при автомобильной перевозке, ж/д-накладной - при ж/д поставке), сертификата происхождения по форме СТ-1 (если казахстанский грузополучатель хочет получить преференциальную льготу в виде 0 % ставки таможенной пошлины), остальные документы (упаковочные листы, спецификации к ТТН, страховые документы, если они имеются (в зависимости от условий поставки), документы, касающиеся лицензирования любой перепродажи или использования товара) при необходимости или по желанию. Перевозка под таможенным контролем до границы РФ-Казахстана (поскольку таможенный союз) будет осуществляться по ДКД - документу контроля доставки (при ж/д- и авто- перевозках) или до таможни назначения по CARNET TIR (при автоперевозке по процедуре МДП). Что касается российской части поставки, то документы и требования будут аналогичными, с учетом особенностей таможенного законодательства РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.06.2007 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2007 в 08:16

Кто должен оформить ДКД и как это сделать? Спасибо.

Дреко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ДКД должен оформлять перевозчик, но для упрощения и ускорения таможенного оформления оформляет заявитель за подписью перевозчика (при автоперевозках) или за подписью представителя (декларанта) БелЖД (при ж/д перевозках). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2007 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
118 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы