Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178067
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление распределение общежитие увольнение квартира иск кредит раздел договор молодой специалист очередь брак прописка оформление документов компенсация работа имущество приватизация раздел имущества молодая семья ребенок льготы выселение документы продажа амнистия строительство декретный отпуск аренда ип суд отпуск права налог недвижимость зарплата алименты развод оплата налоги лицензия пособие право регистрация жилье армия отработка сроки беременность наследство гражданство долг контракт







  • Васильев Александр - услуги адвоката. Коллегия адвокатов Москвы
    akulaw.ru
  • Все лидеры в области ИТ, коммуникаций, безопасности. Весь спектр IP-решений
    it-konsalt86.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 936 Опубликовано 10.11.2006 в 20:36

Здравствуйте. У меня такой вопрос: может ли свекровь, являющаяся собственником дома, выгнать сноху, прописанную в этом доме, если сноха разведена с мужем?

Зиганшин Венер :: Усть-Катав


  Ответов: 1

Уважаемый Зиганшин Венер! Предоставляемая здесь консультация касается сферы действия законодательства Республики Беларусь. Так вот, ведя речь применительно к территории Республики Беларусь, и в соответствии с действующим законодательством выселить (более подходящее и более точное правовое определение) человечка из занимаемой им жил. площади непросто. Особое место отводится здесь Жилищному кодексу Республики Беларусь, а именно статье 30: Члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним и вселенные в установленном Жилищным кодексом порядке, пользуются наравне с нанимателем правами и исполняют обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Совершеннолетние члены семьи нанимателя несут солидарную с ним ответственность по обязательствам, вытекающим из договора найма, если иное не предусмотрено письменным договором между ними.Члены семьи нанимателя имеют право без согласия собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей.Если члены семьи нанимателя перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом же жилом помещении, они сохраняют свои права и обязанности, если иное не установлено настоящим Кодексом и заключенным между ними письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением. Обращаю Ваше внимание на то, было ли заключено письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением (если да, то тогда необходимо изучать условия, которые в нем указаны). Если такового нет, то это, конечно же, лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 13.11.2006 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
202 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы