Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод аренда документы прописка увольнение зарплата льготный кредит приватизация кредит очередь строительство компенсация работа право гражданство декретный отпуск имущество оформление документов распределение лицензия беременность квартира молодой специалист ребенок ип алименты недвижимость отработка продажа выселение молодая семья налоги жилье общежитие льготы налог амнистия отпуск раздел наследство иск раздел имущества оформление договор армия регистрация суд пособие долг контракт оплата права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93570 Опубликовано 24.09.2010 в 10:52

Кто прав в данной ситуации?Как оформить данное пособие?

К нам на работу пришел сотрудник (мужчина), при оформлении на работу он предоставил справку с прежнего места работы о том, что ему по месту работы выплачивалось пособие на ребенка в возрасте до 3-ех лет (ребенок 2007 г.р)Бухгалтер наш сказала, что данное пособие выплачивается маме ребенка т.к. она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Кто прав в данной ситуации? И как быть с детским пособием?

Анна :: Минск


Ключевые слова: пособие на ребенка в возрасте до 3-ех лет

  Ответов: 1

По общему правилу пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет действительно назначается и выплачивается по месту работы матери. Однако существует ряд исключений из общего правила. Например, если мать ребенка не работает и не учится, то данное пособие назначается выплачивается по месту работы отца. Возможно, у Вашего работника именно такой случай. Чтобы разобраться в конкретной ситуации, Вам следует изучить Закон о гос.пособиях семьям, воспитывающим детей, и Постановление Совета Министров РБ от 31.03.2008 № 490, которым утверждено Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 24.09.2010 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы