Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов молодой специалист контракт суд декретный отпуск брак пособие отпуск развод работа компенсация раздел регистрация льготы квартира иск имущество оформление зарплата беременность амнистия молодая семья гражданство права лицензия распределение оплата отработка приватизация раздел имущества наследство недвижимость жилье очередь ип выселение налог договор прописка увольнение налоги долг сроки документы ребенок льготный кредит аренда кредит общежитие продажа строительство алименты право







  • Стильные аксессуары для тюнинга Лада Гранта. Доставка по России
    all-autospecs.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93501 Опубликовано 23.09.2010 в 15:19

Директор действует или женщина действует?

Сложилась спорная ситуация при заключении договора. Директор-женщина не принимает нашу редакцию договора в части преамбулы т.к. та написано "....в лице генерального директора Петровой А.Н. действующего на основании Устава...." Как убедить ее что договор мы заключаем с директором а не с женщиной? Где это прописано. Подскажите пожалуйста!!!

Юрий Николаев :: г.Пинск


Ключевые слова: деятельность директора

  Ответов: 1

А что Вам мешает написать: "действующей"? Неужели это такое принципиальное или существенное условие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 23.09.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 16:29

99,9% договоров я видел только "...действующего или действующий..." Вот я спрашиваю - как правильно и где-то же это прописано? Субъективное мнение у меня тоже есть.

Юрий Николаев :: Пинск


  Ответов: 2

В законоадтельстве такого уж точно не прописано. Если только обратить внимание на примерные формы договоров, которые утверждаются государственными органами в НПА то там написано "действующего", а не "действующего (ей)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 23.09.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и не может быть в НПА такого, ибо это правила русского языка. Скажите, пусть наймет репетира по русскому языку :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы