Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   194 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217240
 Всего ответов: 245436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление документов оплата амнистия лицензия ип аренда развод долг иск квартира оформление выселение налоги зарплата раздел имущества кредит алименты отпуск документы общежитие пособие ребенок приватизация отработка прописка беременность сроки имущество армия увольнение права раздел молодая семья продажа строительство суд недвижимость молодой специалист налог жилье работа контракт брак гражданство компенсация очередь декретный отпуск распределение льготы наследство льготный кредит регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 935 Опубликовано 10.11.2006 в 20:35

Уважаемые юристы. Прошу Вас помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я собираюсь разводиться с мужем. У нас 10-летняя дочь. Дом, в котором мы жили оформлен на свекровь, хотя строили мы его вместе с мужем. На какую часть имущества я могу претендовать в случае развода? Куда мне необходимо обратиться, чтобы не быть обманутой мужем и получить причитающуюся мне и ребенку часть?

Елена ::


  Ответов: 1

Поскольку дом оформлен на свекровь, то именно с ней придётся договариваться или судиться. Часть дома Вы сможете отсудить у свекрови, если докажете, что вложили свои средства в строительство дома и между Вами была договорённость о создании общей собственности (ч.4 ст.102 Жилищного кодекса и п.9 пост. Пленума Верховного Суда Беларуси от 26.03.2003 № 2). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 10.11.2006 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
227 ответов
128 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
9. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30
310073Емельянова Т.25.10.20 в 08:59
310075Емельянова Т.25.10.20 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы