Вопрос № 93470 Опубликовано 23.09.2010 в 13:22

как мужу получить регистрацию в городе, где я учусь, если я сама живу в общежитии?

подскажите пожалуйста, как моему мужу получить регистрацию в городе, где я учусь, если я проживаю в общежитии университета с регистрацией по месту пребывания? может ли он зарегистрироваться в этом городе у своих родственников? на данный момент он прописан у своих родителей в другой области и там же работает.

Величко Ирина :: Витебск

Ключевые слова: муж, регистрация, общежитие

  Ответов: 1

Ваша регистрация в Минске не поможет регистрации мужа. Муж может зарегистирваться по таким альтернативным вариантам: 1)Если, например, будет собственником жилого помещения (либо доли в нем) 2)Если заключит договор найма жилого помещшения с хозяином жилого помещения 3) Как член семьи к близким родственнкам (без договора найма)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 14:12

большое спасибо за ответ. только хочу уточнить. получается, что муж может заключить договор найма жилого помещения у своих родственников в витебске и потом у них с их согласия зарегистрироваться?

Величко Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

Если у них есть свободные 15 метров. Плюс они должны будут уплачивать подоходный налог за квартсдачу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 14:38

извините, пожалуйста, не могли бы вы пояснить как вычисляется величина этого налога или это какая-то фиксированная сумма? возможно, вам будет проще указать мне ссылку на соответствующие документы.

Величко Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

Фиксированная сумма. См. Указ Президента Республики Беларусь от 04.08.2006 N 497 (ред. от 26.04.2010) "Об уплате подоходного налога в фиксированных суммах" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600497  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 14:38

извините, пожалуйста, не могли бы вы пояснить как вычисляется величина этого налога или это какая-то фиксированная сумма? возможно, вам будет проще указать мне ссылку на соответствующие документы.

Величко Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

см. выше  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 15:12