Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск право налоги наследство ип ребенок квартира продажа имущество брак налог сроки аренда работа права договор документы оформление отработка отпуск развод гражданство регистрация приватизация алименты жилье кредит молодая семья оформление документов увольнение контракт амнистия оплата компенсация суд раздел имущества беременность распределение выселение прописка льготный кредит долг недвижимость общежитие льготы строительство очередь лицензия армия декретный отпуск молодой специалист зарплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93470 Опубликовано 23.09.2010 в 13:22

как мужу получить регистрацию в городе, где я учусь, если я сама живу в общежитии?

подскажите пожалуйста, как моему мужу получить регистрацию в городе, где я учусь, если я проживаю в общежитии университета с регистрацией по месту пребывания? может ли он зарегистрироваться в этом городе у своих родственников? на данный момент он прописан у своих родителей в другой области и там же работает.

Величко Ирина :: Витебск


Ключевые слова: муж, регистрация, общежитие

  Ответов: 1

Ваша регистрация в Минске не поможет регистрации мужа. Муж может зарегистирваться по таким альтернативным вариантам: 1)Если, например, будет собственником жилого помещения (либо доли в нем) 2)Если заключит договор найма жилого помещшения с хозяином жилого помещения 3) Как член семьи к близким родственнкам (без договора найма) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 14:12

большое спасибо за ответ. только хочу уточнить. получается, что муж может заключить договор найма жилого помещения у своих родственников в витебске и потом у них с их согласия зарегистрироваться?

Величко Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

Если у них есть свободные 15 метров. Плюс они должны будут уплачивать подоходный налог за квартсдачу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 14:38

извините, пожалуйста, не могли бы вы пояснить как вычисляется величина этого налога или это какая-то фиксированная сумма? возможно, вам будет проще указать мне ссылку на соответствующие документы.

Величко Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

Фиксированная сумма. См. Указ Президента Республики Беларусь от 04.08.2006 N 497 (ред. от 26.04.2010) "Об уплате подоходного налога в фиксированных суммах" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600497 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 14:38

извините, пожалуйста, не могли бы вы пояснить как вычисляется величина этого налога или это какая-то фиксированная сумма? возможно, вам будет проще указать мне ссылку на соответствующие документы.

Величко Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы