Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира продажа амнистия очередь льготы армия молодая семья договор суд зарплата права гражданство развод распределение льготный кредит общежитие пособие ип кредит контракт лицензия декретный отпуск налог иск увольнение выселение компенсация прописка молодой специалист жилье право беременность отпуск раздел имущества регистрация оформление документов раздел документы отработка аренда имущество работа приватизация ребенок оплата налоги долг наследство брак оформление недвижимость алименты сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93454 Опубликовано 23.09.2010 в 11:58

Наследство по завещанию

Уважаемые юристы, у меня к вам несколько вопросов.В данный момент у меня в собственности находится 1/2 квартиры, доставшаяся мне по наследству после смерти родителей(после смерти отца в 1998 году 1/3 была досталась мне в добственность, после смерти матери в 2007 году 1/3 принадлежащая метери была разделена со мной и моей сестрой. Итого квартира в долевой собственности у меня и сесты). В начале этого года умер мой дядя (прямых наследников у него нету), который завещал мне свою квартиру. В ближайшие дни мне нужно вступать в право собственноти (прошло полгода). 1) Облагается ли какими-нибудь налогами доставшаяся мне по завещанию дядина квартира?2) Если я продам 2 квартиры в ближайшее время, каким налогом это будет облагаться? (также стоит отметить, что в 2009 году был продан гараж, который также был в долевой собственности с сестрой)3) не могли бы вы дать ссылку на правовой документ, который регулирует данные вопросы.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: наследство, продажа

  Ответов: 2

1)не облагается 2)также освобождаетесь от уплаты налога 3)См. абзац 5 пп.1.33 ст.163 Налогового кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1)не облагается 2)также освобождаетесь от уплаты налога 3)См. абзац 5 пп.1.33 ст.163 Налогового кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 12:54

В данный момент из налоговой пришло извещение на адрес дядиной квартиры с текстом "явиться для уточнения сведений о собственниках квартиры", позвонив туда, я узнала, что т.к. у меня в собственности 2 квартиры (а точнее 1 квартира и 1/2 доля квартиры) я должна уплачивать налог. 1) Возможно ли избежать данного налога, если я оформлю дарственную на мою 1/2 долю на свою родную сестру?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

а, так это скорее всего связано с необходимостью уплаты налога на недвижимость. Да, Вы должны платить за вторую квартиру (долю в ней) налог а недвижимость в размере 0,1% стоимости в год. Если подарите сестре долю, то Вы уже не будете плательщиком (но за прошлое время все равно придется уплатить) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 259048: Переоформление и продажа ЧТУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы