Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отпуск зарплата выселение молодой специалист ип контракт кредит недвижимость компенсация оформление раздел имущества иск очередь армия налоги гражданство договор льготы распределение долг налог наследство лицензия амнистия ребенок прописка декретный отпуск общежитие брак аренда молодая семья документы суд оформление документов права оплата увольнение льготный кредит жилье строительство регистрация пособие беременность право приватизация работа имущество развод раздел алименты квартира сроки отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93427 Опубликовано 23.09.2010 в 08:33

Наследование имущества после смерти человека

Добрый день! Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос.У меня умер дядя. Из ближайших родственников остался только мой отец, родной брат дяди (ни жены, ни детей у него нет и родители тоже давно умерли). Но есть одно но. Дело в том что у моего отца и дяди была сестра (родная), которая умерла 4 года назад. У нее осталось два сына, мои двоюродные братья. Как в этом случае должно делиться наследуемое имущество? Завещания дядя не оставил. Спасибо.

Павлов Юрий :: Могилев


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Вашму отцу 1/2 доли и Вашим двоюродным братьям по 1/4 доле, т.к. они наследут по праву представления (т.е. им полагается та доля, которую бы наследовал их отец - брат Вашего отца) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.09.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы