Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оплата зарплата развод компенсация налог работа амнистия распределение армия очередь гражданство выселение прописка иск кредит строительство льготный кредит налоги оформление документов молодой специалист льготы пособие суд регистрация имущество аренда право ип отработка ребенок продажа наследство брак лицензия алименты раздел имущества контракт квартира жилье права отпуск раздел увольнение приватизация документы сроки молодая семья декретный отпуск беременность недвижимость долг оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93403 Опубликовано 22.09.2010 в 19:54

Как разделить квартиру с бывшим мужем?

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста.Мы с мужем купили 4-комнатную квартиру у моих родителей по цене, намного меньшей, чем была указана в договоре купли-продажи. Квартира куплена по кредиту банка и она в залоге у банка. Через несколько лет мы развелись. В квартире прописаны мы и наш ребенок. Кредит оплачивает муж, а я плачу за квартиру.Сейчас я хочу продать квартиру, а муж отказывается по непонятным причинам. Договориться о продаже невозможно, а жить в одной квартире невыносимо.1.Возможно ли признание договора купли-продажи недействительным?2.Могу ли я без его согласия сдать часть квартиры в наем?3.Может ли бывший муж в последствии отсудить квартиру, если он оплачивает кредит?4.При выплате кредита и разделе квартиры через суд она делится пополам или нам с ребенком должна достаться бОльшая часть?5.Вы не могли бы подсказать, как вообще лучше выйти из этой ситуации.

Татьяна :: Новополоцк


Ключевые слова: раздел, недвижимость

  Ответов: 1

Отвечаю: 1. Считаю, что шансов нет, так как все были в здравом уме и твердой памяти, остальное доказать практически невозможно.2.Нет, только с согласия 3.Вопрос спорный, платите тоже по чуть-чуть каждый месяц кредит и тогда точно не отсудит.4. Делиться пополам, так как только между супругами. 5. Обратиться с иском в суд о разделе квартиры и кредита и выделении Вам в собственность 2-х комнат, а тогда сможете распорядиться своей долей квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2010 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы