Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218893
 Всего ответов: 247397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа прописка пособие сроки оформление имущество увольнение лицензия налог оплата договор регистрация развод приватизация армия оформление документов декретный отпуск раздел имущества амнистия льготный кредит иск документы жилье раздел гражданство молодой специалист компенсация кредит квартира льготы молодая семья строительство право брак беременность выселение ребенок долг алименты работа отработка ип аренда наследство общежитие права распределение суд зарплата налоги контракт отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 934 Опубликовано 10.11.2006 в 20:24

17.11.2004 года в Киеве мною было совершено ДТП, за котрое мне был определён штраф в размере 34 гривны. 25 сичня 2006 года состоялся суд, о проведении которого ни я, ни мой бывший работодатель в известность не были поставлены, принявший решение о возмещении морального вреда водителю, потерпевшего авто, в размере 3000 гривен. 10.11.2006 года судом Минска было вынесено решение о возмещении морального ущерба. Правомерно ли такое решение, если я не имел возможности защиты в суде и суд не видел схемы ДТП и не заслушал виновника ДТП?

Шляхтин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не были надлежащим образом извещены о процессе, то решение иностранного суда не подлежит исполнению в Беларуси, а решение белорусского суда подлежит безусловной отмене (ст.55 Минской конвенции от 22 января 1993 года, ст.404 ГПК Беларуси). Подавайте кассационную жалобу на решение белорусского суда. Срок обжалования - 10 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 10.11.2006 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
184 ответов
7 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
181 ответов
980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375299616757 Viber
63 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312556Бондар, Серг...08.03.21 в 19:55
312563Анна08.03.21 в 19:53
312580Коледа Надеж...08.03.21 в 19:53
312584Иванова Мария08.03.21 в 19:51
312633Савицкая Еле...08.03.21 в 19:14
312691Елена08.03.21 в 17:50
312692Елена Петрова08.03.21 в 17:47
312672Ирина08.03.21 в 12:01
312662Олег08.03.21 в 11:58
312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы