Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182678
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы аренда приватизация молодой специалист суд оформление документов отпуск договор льготный кредит наследство пособие армия зарплата недвижимость амнистия прописка оформление кредит строительство контракт квартира продажа ребенок беременность раздел имущества долг налоги отработка компенсация алименты ип иск раздел молодая семья гражданство право распределение сроки документы права лицензия оплата брак выселение имущество развод очередь увольнение жилье работа налог общежитие регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 934 Опубликовано 10.11.2006 в 20:24

17.11.2004 года в Киеве мною было совершено ДТП, за котрое мне был определён штраф в размере 34 гривны. 25 сичня 2006 года состоялся суд, о проведении которого ни я, ни мой бывший работодатель в известность не были поставлены, принявший решение о возмещении морального вреда водителю, потерпевшего авто, в размере 3000 гривен. 10.11.2006 года судом Минска было вынесено решение о возмещении морального ущерба. Правомерно ли такое решение, если я не имел возможности защиты в суде и суд не видел схемы ДТП и не заслушал виновника ДТП?

Шляхтин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не были надлежащим образом извещены о процессе, то решение иностранного суда не подлежит исполнению в Беларуси, а решение белорусского суда подлежит безусловной отмене (ст.55 Минской конвенции от 22 января 1993 года, ст.404 ГПК Беларуси). Подавайте кассационную жалобу на решение белорусского суда. Срок обжалования - 10 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 10.11.2006 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы