Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налог долг льготный кредит жилье отработка оформление ип армия льготы документы сроки оплата оформление документов квартира раздел работа распределение амнистия выселение ребенок брак гражданство молодая семья очередь кредит зарплата компенсация наследство недвижимость налоги права прописка лицензия регистрация декретный отпуск договор развод алименты строительство контракт приватизация пособие увольнение отпуск продажа аренда общежитие право молодой специалист имущество беременность раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93302 Опубликовано 21.09.2010 в 19:16

акой промежуток времени по закону допускается с момента сдачи дома и до момента выдачи ордеров на квартиру если дом сдается с полной отделкой?

Я военнослужащий. Являюсь членом строительного кооператива "Столичный новосел". 30 сентября 2010 года планируеся подписание акта сдачи дома в эксплуатацию.Реально дом к сдаче не готов: электричество не подключено, воды нет, газ не подключен, лифты не работают, отделка квартир не завершена, квартиры завалены строительным материаллом и мусором. Председатель кооператива намерена подписать Акт приемки, что бы не подвергать строительную организацию штрафным санкциям. Я проживаю в съемной квартире по договору, за что получаю денежную компенсацию. Председатель кооператива заявлят, что ордера и ключи от квартир члены кооператива получат не раньше чем через 3 месяца, якобы по закону строительная фирма "Мапид" имеет право 3 месяца устранять недоделки.Не смотря на то, что ордер на квартиру я получу только в декабре, компенсацию за поднаем жилья я перестану получать с момента сдачи дома. Получается что я буду продолжать снимать квартиру, не получать за это компенсацию, кроме этого начну выплачивать кредиты банку. Вопрос: имеет ли право председатель кооператива подписать Акт приемки с недоделками? Когда по закону я лишаюсь права получения компенсации за поднаем жилья, ведь юридически владельцем жилья я стану с момента выдачи мне ордера на квартиру? Какой промежуток времени по закону допускается с момента сдачи дома и до момента выдачи ордеров на квартиру если дом сдается с полной отделкой? Когда по закону я обязан начать выплачивать кредит банку?

Куиш юрий :: Минск


Ключевые слова: сроки получения ордера

  Ответов: 1

Приемка объекта в эксплуатацию и выполненных строительных работ осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь и технических нормативных правовых актов. Так, пунктом 6 «Положения о порядке приемки объектов в эксплуатацию», утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.11.1991 N 452, предусмотрено, что жилые дома, строящиеся за счет внебюджетных средств и кредитов банков, могут приниматься в эксплуатацию без выполнения в полном объеме подготовительных работ под отделку стен и потолков (кроме штукатурки), работ по внутренней отделке помещений (наклейка обоев, покраска, облицовка), без покрытия полов (кроме дощатых), без встроенной мебели, без установки дверных блоков в межкомнатных перегородках, сантехнических приборов и оборудования (кроме унитазов, приборов учета воды и газа), электрических плит, а жилые дома в сельской местности, кроме того, без выполнения работ по устройству хозяйственных построек, покрытий проездов и дорожек, ограждений и озеленения, при наличии письменного согласия заказчика (инвестора), жильцов и внесении соответствующих изменений в проектно-сметную документацию и договор строительного подряда. При этом должны быть выполнены в полном объеме работы в помещениях общего пользования и по инженерному обеспечению здания.Следует иметь в виду, что в п. 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2010 N 1109 "О некоторых вопросах приемки объектов в эксплуатацию" установлено, что по 31 декабря 2010 г. приемка в эксплуатацию жилых домов (части квартир в них) жилищно-строительных кооперативов для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, без выполнения работ по внутренней отделке помещений допускается только после письменного согласования такой приемки заказчиком или застройщиком (уполномоченным им лицом) с Министерством архитектуры и строительства.В договоре подряда могут быть предусмотрены особенности приемки выполненных строительных работ, сдачи объекта в эксплуатацию. Положения, касающиеся деятельности жилищно-строительного кооператива закреплены в уставе этого жилищно-строительного кооператива. Срок и порядок выплаты кредита закрепляются в кредитном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.10.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы