Вопрос № 93243 Опубликовано 21.09.2010 в 12:32

Могут ли мне дать отдельную комнату в общежитии без прописки мужа в нем?

могут ли мне предоставить отдельную комнату в общежитии, если я выйду замуж после того, как заселюсь холостячкой, но мужа прописывать не буду?подскажите, пожалуйста! заранее спасибо.

Полейко Екатерина :: Минск

Ключевые слова: прописка, общежитие

  Ответов: 1

Если общежитие имеет статус семейного, то могут предоставить при наличии такой возможности по договору найма. Договор будет заключаться с семьей в составе 2 человек (вы и муж), без регистрации он вообще не имеет права там проживать.  

Дмитрий :: 21.09.2010 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 13:42

могут ли дать мне отдельную комнату в общежитии как замужней, мужа не прописывать в общежитие? муж в данный момент проживает в другом городе.

Полейко Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Могут, но не обязаны. Все зависит от возможностей общаги. Вступление в брак само по себе ни на что не влияет.  

Дмитрий :: 22.09.2010 в 14:13