Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор долг ип алименты гражданство льготы налоги налог право наследство выселение документы иск развод недвижимость отработка раздел работа жилье молодая семья квартира льготный кредит зарплата контракт увольнение строительство отпуск продажа права оформление сроки суд очередь приватизация лицензия брак оформление документов раздел имущества декретный отпуск общежитие беременность аренда регистрация прописка распределение молодой специалист армия кредит ребенок компенсация пособие амнистия оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93222 Опубликовано 21.09.2010 в 11:10

примерная форма договра дарения между физическими лицами

Подскажите пожалуйста примерную форму договра дарения между физическими лицами.

Павлючкова Светлана :: Могилев


Ключевые слова: форма договра дарения между физическими лицами

  Ответов: 1

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ"__" __________ ____ г. г._______________ N ______________ ______________________________________________________________, (Ф.И.О. гражданина)именуемое в дальнейшем "Даритель", и _________________________________________________________________, (Ф.И.О. гражданина)именуемое в дальнейшем "Одаряемый", заключили настоящий договор онижеследующем: 1. Даритель безвозмездно передает (II вариант - обязуетсяпередать до ______________________________________) в собственность (дата, события)Одаряемому _________________________________________________________ (наименование вещи, имущественные права (требования)____________________________________________________________________ к себе или третьему лицу, освобождение____________________________________________________________________ Одаряемого от имущественной обязанности перед собой или перед___________________________________________________________________. третьими лицами см. ст. 543 ГК РБ) 2. Даритель гарантирует, что ______________________________________________________________________________________________________ (наименование вещи, передаваемого права требования)___________________________________________ свободно от прав третьихлиц и ______________________________________________________________ (имеет или не имеет недостатки, которые могли бы причинить____________________________________________________________________ вред здоровью или имуществу Одаряемого) 3. Вариант, если договор исполняется не в момент заключения:Обязанности Дарителя, обещавшего дарение, __________________________________________________ к наследникам (правопреемникам) Одаряемого.(переходят, не переходят) Если Даритель переживет Одаряемого, он может отменить дарениев течение __________________. (срок) В этом случае наследники (правопреемники) Одаряемого обязанывозвратить Дарителю подаренную _____________________________________ (наименование вещи) 4. Вариант, когда дарение является пожертвованием (ст. 553 ГК):"Подаренное имущество должно использоваться ______________________". (назначение использования) 5. Одаряемый в любое время до передачи ему по настоящемудоговору дара вправе от него отказаться, возместив Дарителю ущерб,причиненный отказом. 6. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящимдоговором, стороны руководствуются законодательством ____________________________________.(указать, какой страны) Споры рассматриваются в судах ________________________________. (указать какой страны) 7. Договор вступает в силу с ___________________ и действует до_____________________. 8. Юридические адреса, реквизиты и подписи сторон:Даритель ОдаряемыйФамилия ___________________ Фамилия _________________________Имя __________________________ Имя _____________________________Отчество Отчество ________________________Паспортные данные _____ Паспортные данные Даритель ________ Одаряемый ________ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.09.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
109 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы