Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества контракт отпуск льготный кредит долг компенсация квартира оформление общежитие раздел распределение лицензия выселение право брак амнистия молодой специалист развод аренда беременность прописка алименты гражданство договор имущество оформление документов ребенок декретный отпуск отработка иск ип приватизация пособие очередь льготы налоги армия права кредит строительство работа жилье молодая семья налог регистрация суд оплата недвижимость наследство документы продажа зарплата увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93191 Опубликовано 20.09.2010 в 21:08

Какой срок должны храниться документы на СТО как подписанная мной "заявка"?

15.07.2009 приехал на СТО для замены лобового стекла. Его заменили, зафиксировали скотчем. Через сутки снял скотч, не придал значения оставшимся пятнам на крыше автомобиля, подумав что это клей и при мойке он смоется. На автомобиле ездит супруга. Через 2 месяца 25.09.2009 года, когда взял автомобиль у супруги, увидел что пятна остались. Оказалось что вместе со скотчем снялся лак с автомобиля. Сразу-же обратился на СТО, где в устранении повреждений мне отказали. Через общество "Защита потребителя" обратился в суд. Было 5 заседаний, делали и независимую экспертизу, которая не смогла точно ответить причину снятия лака. В результате суд мне в иске отказал.Решение: я не предоставил доказательств суду что скотч снял через сутки. На СТО после установки стекла заполнял и расписывался в "заявке", в ней прописаны условия эксплуатации автомобиля после замены стекла. В суд ответчик предоставил только копию "заявки", на неоднократные просьбы предоставить оригинал мне было отказано, сказали что эту заявку в декабре 2009 года выбросили. В копии "заявки", в конце абзаца, допечатана фраза: "скотч снять не позднее чем через 24 часа". Я уверен, что эта фраза допечатана, а это означает, что скотч я мог снимать через любой прмежуток времени.

Василевский Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: срок хранения документов

  Ответов: 1

То, что заявка осталась на СТО - это Ваше упущение. Согласно правилам бытового обслуживания (Пост. СМ. №1590 от 14.14.2004) данный документ оформляется Вами в единственном экземпляре, передаётся исполнителю, который регистрирует ещё, ставит необходимые отметки и возвращает обратно Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 21.09.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
202 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы