Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист лицензия раздел имущества беременность работа ип регистрация распределение налоги раздел недвижимость льготы право оформление документов выселение договор наследство молодая семья документы зарплата жилье армия гражданство развод общежитие иск налог отпуск увольнение декретный отпуск отработка права имущество оплата амнистия приватизация компенсация строительство кредит продажа алименты аренда пособие долг очередь квартира сроки прописка льготный кредит брак контракт ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9319 Опубликовано 19.06.2007 в 21:05

Подскажите, пожалуйста, разрешается ли законодательством вывоз крупной суммы денег от продажи квартиры из Республики Беларусь в Великобританию, каково таможенное законодательство по этому вопросу? А также если это невозможно, возможно ли перевести деньги через банк или каким нибудь другим законным путём?

Tutty Natasha :: Manchester


  Ответов: 2

Банкиры советуют: 1. Денежный перевод СВИФТ (порядка 14 у.е. от всей суммы перевода) 2. Пластиковая валютная карточка (типа Виза или Мастер кард, идет % за снятие денег) 3. Чеки Америкэн Експресс (вообще ничего за них не платите, их делают бесплатно). Вообще по этому вопросу надежнее проконсультироваться в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.06.2007 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Граждане, выезжающие за пределы таможенной территории Беларуси, имеют право вывозить без письменного декларирования иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 3 000 долларов США, а при письменном декларировании – 10 000 долларов США. Сверх 10 000 долларов США иностранная валюта может быть вывезена при предоставлении разрешительных документов, в качестве которых признаются выданный таможенными органами документ, подтверждающий ввоз такой валюты данным лицом на таможенную территорию республики, либо разрешение уполномоченного банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2007 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2007 в 14:21

Спасибо огромное за совет, но уточните, пожалуйста, нужно ли при перевозке через границу этих скажем чеков American Express декларировать их. Что говорится об этом в Таможенных правилах? Что предусматривается Белорусским законодательством по этому вопросу?

Tutty Natasha :: Manchester


  Ответов: 1

Ввоз и вывоз документарных ценных бумаг, дорожных и банковских чеков, пластиковых карточек производится без ограничения суммы и без обязательного письменного декларирования.Также рекомендую статью "Переводим деньги за границу" http://www.stct.narod.ru/Podpiska/2007/06/242_subscribe_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2007 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы