Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист армия ип недвижимость налог ребенок налоги раздел квартира молодая семья жилье строительство компенсация продажа приватизация сроки пособие беременность кредит раздел имущества отпуск имущество общежитие брак работа увольнение права регистрация амнистия иск оформление документов алименты отработка контракт распределение договор оплата гражданство суд аренда очередь выселение льготный кредит развод долг лицензия документы право декретный отпуск зарплата наследство оформление льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 931 Опубликовано 10.11.2006 в 12:32

В приватизированной трехкомнатной квартире живет мать (владелица квартиры) и дочь (участница приватизации) с мужем и дочкой, в квартире непрописанными. Совместной жизни не получается, мать хочет разменяться, дочь отказывается. Существует ли механизм размена в подобных случаях и какие могут быть варианты?

Игорь Юриков :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый, Игорь Юриков! Рассмотрев Ваш вопрос, можем сообщить, что обмен жилого помещения, принадлежащего на праве собственности, на другое жилое помещение осуществляется только с письменного согласия всех проживающих (т.е. прописанных в данном жилом помещении), (ст. 122 Жилищного Кодекса Республики Беларусь).Если между членами семьи нанимателя жилого помещения не достигнуто согласие об обмене этого жилого помещения, то любой совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать в судебном порядке принудительного его обмена на помещения в разных домах (квартирах), (абзац 2 п.2, Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 августа 1999 г. за N1191 «Об утверждении правил обмена жилых помещений государственного жилищного фонда в Республике Беларусь»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2006 в 02:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы