Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194639
 Всего ответов: 219815
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка долг беременность аренда контракт зарплата развод общежитие молодой специалист декретный отпуск лицензия увольнение сроки компенсация приватизация брак армия работа регистрация суд льготы жилье очередь наследство раздел договор строительство права продажа налог документы имущество оформление документов квартира амнистия ип раздел имущества иск отработка ребенок распределение алименты льготный кредит молодая семья гражданство кредит пособие оплата недвижимость отпуск право выселение налоги оформление







  • Купить бензогенератор в кредит в санкт-петербурге 220boom.ru
    220boom.ru
  • Врач отоларинголог! Профессиональный прием у специалиста! Без очередей
    polyclin.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93009 Опубликовано 18.09.2010 в 16:36

Должны ли работники РОВД придерживаться норм ТК РБ?

Здравствуйте. Прошу помочь в разрешении следующей ситуации. Мой муж работает в милиции, инспектором по разрешительной работе Буда-Кошелёвского РОВД. Как я понимаю, его работа регулируется трудовым кодексом Беларуси. По норме трудовая неделя не должна превышать 40 часов, на деле мой муж работает по 60 часов в неделю. Причём в последние дни он заступил на работу в сутки, с 8.00 утра в пятницу до 8.00 утра в субботу, а после этого субботу в 18.00 он ещё должен идти на усиленение на День города и неизвестно когда будет дома. Мало того, могут поднять по телефону "по тревоге" в 6 утра для сдачи спортивных нормативов. Соответственно, никаких ни приказов, ни других документов он не подписывает, а все дежурства, тревоги, усиления происходят с устных распоряжений неизвестно кого. Когда работники РОВД заступают на работу в сутки, почему-то им ставят в табель не 24 часа, а 20, списывая 4 часа якобы на обед и отдых, хотя никакого отдыха нет и он все 24 часа находится на рабочем месте. Со слов мужа, у них установлена какая-то доплата только на определённое количество переработанных часов или дней, всё остальное не оплачивается, а получить отгул крайне проблематично. Кроме этого, никогда не соблюдается установленная норма непрерывного отдыха, так как по субботам муж тоже работает. Скажите, пожалуйста, правомерна ли 60-часовая рабочая неделя? Законно ли в табеле ставить 20 часов вместо 24? Можно ли сразу после суточных дежурств идти на работу в тот же день? Можно ли "по тревоге" сдавать нормативы в 6 утра? Должны ли работники РОВД придерживаться норм ТК РБ? И вообще, что вы можете посоветовать в этой ситуации?

Галицкая Майя :: Буда-Кошелёво


Ключевые слова: ровд, соблюдение нормы рабочего ремени

  Ответов: 1

Если бы вы спросили у мужа, то он бы вам ответил, что нормы ТК на сотрудников ОВД не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2010 в 18:30

2 года назад уже подобный прецедент уже возникал, я посылала запрос в редакцию газеты "На страже", там ответили, что регулируется.

Галицкая Майя :: Б


  Ответов: 1

Правильно ответили, действительно регулируется. Но только в части, неурегулированной Положением о прохождении службы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2010 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 23:00

Спасибо, Дмитрий, но где бы вот ещё и взять это самое положение о прохождении службы? Его можно найти в интернете? Или это локальный нормативный акт именно нашего РОВД?

Галицкая Майя :: Буда-Кошелёво


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30100671 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.09.2010 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93010: Обязаны ли работники РОВД придерживаться норм ТК РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы