Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218325
 Всего ответов: 246685
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки работа молодая семья отработка жилье раздел имущества развод аренда армия беременность ип договор брак регистрация оплата суд раздел гражданство право пособие продажа квартира имущество оформление документов налоги распределение увольнение льготы компенсация алименты кредит амнистия недвижимость документы контракт молодой специалист наследство прописка лицензия приватизация ребенок зарплата оформление долг выселение строительство очередь общежитие льготный кредит налог иск отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 930 Опубликовано 10.11.2006 в 11:29

Скажите, как я могу защитить свои права как автор сценария документального кино? Если мою заявку реализовал кто-то другой, т.е. снял кино под своим именем. Как я могу защитить себя? Что я могу требовать от нарушителя моих прав? Спасибо.

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Иванова (если Вы не против такого к Вам обращения)! Нарушение Ваших авторских прав влечет ответственность в соотвествии с действующим законодательством Республики Беларусь, а именно главное место отводим Закону Республики Беларусь "Об авторском праве и смежных правах" от 16 мая 1996 года. В целях защиты нарушенных прав Вы можете обратиться в суд в установленном порядке и вправе требовать (признание авторского права и т.д.). Так как процедура эта длительная, запаситесь терпением. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 10.11.2006 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
266 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
210 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311802Романенко Та...25.01.21 в 17:02
311794Стриганков К...25.01.21 в 14:36
311785Артеменко Ив...25.01.21 в 14:35
311790Катя Марфина25.01.21 в 14:34
311800Анастасия Ма...25.01.21 в 14:33
311788Назаренко Ек...25.01.21 в 13:54
311789Мясоедова ел...25.01.21 в 13:48
311787Матасов Алек...25.01.21 в 11:41
311747КУЗНИЦОВА И...25.01.21 в 09:12
311774Зинаида24.01.21 в 18:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы