Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация работа налоги договор беременность лицензия увольнение молодая семья общежитие молодой специалист распределение права налог очередь недвижимость приватизация жилье льготы армия право оплата сроки продажа гражданство льготный кредит прописка раздел амнистия ребенок кредит декретный отпуск ип отработка иск имущество суд оформление наследство квартира компенсация документы долг брак выселение раздел имущества контракт развод алименты пособие зарплата строительство отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9297 Опубликовано 19.06.2007 в 15:20

Купил цифровой фотоаппарат, через четыре дня произошла поломка (не работает фокусировка). Обратился к продавцу, он взял цифровик на гарантию взяв с меня расписку, что фотоаппарат взят для предоставления в сервисный центр без ограничения по срокам. Прошло 10 дней, но фотоаппарат ещё не сдали в сервис, мотивируя, что сервисный центр, в котором они обслуживают технику не работает в связи с проверкой и отдают мне назад его, чтобы я сама отнесла в любой для меня удобный сервис. Могу ли я вернуть свои деньги или получить новый фотоаппарат?

Терешко Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Добрый день. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца: замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены товара; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов по устранению недостатков товара. Вместо предъявления вышеуказанных требований Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.06.2007 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2007 в 21:40

Мною (ИП) был продан (06.06.2007) цифровой фотоаппарат. По прошествию 4 дней покупатель принёс его назад, мотивируя, что он неисправен (нет фокусировки), хотя при покупке товар был проверен на пригодность и нареканий на его работу со стороны покупателя не возникало. После беседы с покупателем выяснилось, что после подключения аппарата к компьютеру произошел сбой фокусировки. Я взял (10.06.2007) с покупателя расписку о предоставлении товара мною в сервисный центр без ограничения по срокам, так как у меня нет возможности сделать это в короткие сроки и указал в ней причину поломки. Через десять дней покупатель заявил мне, что не намерен больше ждать и требует вернуть деньги или новый фотоаппорат. Возникла конфликтная ситуация, в которой никто не хочет уступать. Мною предложено произвести экспертизу поломки, для чего 20.06.2007 покупатель напишет мне заявление на проведение экспертизы. Вопрос: правомерна ли расписка, которую я взял с покупателя, если да, то какие действия я могу предпринять (и нужно ли мне что-либо предпринимать); Нужна ли экспертиза; Какие у меня права и обязанности согласно приведённых дат? Если у меня нет прав, то получается что любой покупатель может попользоваться вещью, а потом отдать её назад :))

Терешко Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Сергей, а Вы задаете вопросы то как покупатель, то как продавец :)) Почитайте хорошенько Закон "О защите прав потребителей" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 - слишком объемным вопрос получиться в рамках сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.06.2007 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы