Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   208 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218881
 Всего ответов: 247338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог право ребенок суд льготный кредит зарплата выселение работа документы раздел имущества пособие очередь молодая семья регистрация молодой специалист приватизация аренда лицензия оформление распределение права строительство алименты оформление документов контракт беременность общежитие квартира иск раздел прописка развод гражданство наследство оплата армия продажа договор компенсация кредит сроки жилье имущество ип налоги долг амнистия отработка увольнение льготы декретный отпуск брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 929 Опубликовано 10.11.2006 в 11:23

Я гражданин Беларуси. Мой отец жил в России и до 1990 года положил на мое имя вклад 1000 рублей. Его уже нет в живых. В этом году я был в России и хотел снять проиндексированный вклад. Мне отказали, мотивируя тем, что я иностранный гражданин. Каковы мои действия или права?

Фролов Геннадий :: Минск


  Ответов: 2

Гражданство наследника не имеет никакого значения. Важны место и время смерти Вашего отца - они определяют применимый закон при наследовании. Для получения вклада Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса по месту смерти Вашего отца. Если после смерти прошло больше полгода, принять наследство Вы сможете только с согласия других наследников или по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 10.11.2006 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вклад действительно сделан на Ваше имя, то Вы обладаете правами вкладчика (положения о наследовании тут не применяются). Банк обязан выдать Вам вклад по первому требованию (п.2 ст.837 Гражданского кодекса России). Ваше гражданство не играет никакой роли. Поскольку банк отказал Вам, Вы вправе предъявить к банку иск в суд по месту нахождения банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 10.11.2006 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
154 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
91 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07
312614Шевчук Анаст...04.03.21 в 08:05
312615Стрелецкая Е...04.03.21 в 08:04
312587Виктор Бек03.03.21 в 16:36
312603Попченко Мар...03.03.21 в 16:09
312601Виктор Малах...03.03.21 в 14:43
312598Луцко Ольга03.03.21 в 14:26
312597Руслан03.03.21 в 14:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы