Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки отработка амнистия брак очередь иск армия работа общежитие недвижимость приватизация льготный кредит гражданство беременность регистрация права увольнение льготы молодая семья зарплата строительство оформление договор лицензия документы имущество право оформление документов аренда прописка пособие отпуск контракт налог жилье раздел продажа молодой специалист раздел имущества наследство алименты декретный отпуск оплата распределение квартира кредит налоги развод ребенок компенсация долг суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 929 Опубликовано 10.11.2006 в 11:23

Я гражданин Беларуси. Мой отец жил в России и до 1990 года положил на мое имя вклад 1000 рублей. Его уже нет в живых. В этом году я был в России и хотел снять проиндексированный вклад. Мне отказали, мотивируя тем, что я иностранный гражданин. Каковы мои действия или права?

Фролов Геннадий :: Минск


  Ответов: 2

Гражданство наследника не имеет никакого значения. Важны место и время смерти Вашего отца - они определяют применимый закон при наследовании. Для получения вклада Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса по месту смерти Вашего отца. Если после смерти прошло больше полгода, принять наследство Вы сможете только с согласия других наследников или по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 10.11.2006 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вклад действительно сделан на Ваше имя, то Вы обладаете правами вкладчика (положения о наследовании тут не применяются). Банк обязан выдать Вам вклад по первому требованию (п.2 ст.837 Гражданского кодекса России). Ваше гражданство не играет никакой роли. Поскольку банк отказал Вам, Вы вправе предъявить к банку иск в суд по месту нахождения банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 10.11.2006 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы