Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги раздел строительство компенсация лицензия оплата выселение ребенок кредит очередь молодая семья недвижимость армия гражданство право прописка алименты отработка декретный отпуск зарплата сроки договор наследство раздел имущества ип суд молодой специалист общежитие развод жилье аренда документы регистрация имущество иск работа брак беременность оформление документов продажа контракт амнистия пособие долг отпуск квартира права приватизация распределение налог оформление увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92742 Опубликовано 15.09.2010 в 20:30

Лишение отцовства

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста решить проблему.Мы с мужем не живём уже 2 года,на развод я не подавала,а он не хочет.На алименты я подала ,но он их задерживает.С сыном он видится очень редко,ребёнок и не знает что это его отец,в этом году он был всего 2 раза по 2 часа,кроме алиментов сыну ни чего не покупает и не помогает,в воспитании не участвует.Я хочу лишить его отцовства,это возможно ,если да то напишите куда обратиться и будет ли он продолжать платить алименты даже если его лишат отцовских прав.???Спасибо Вам за ранее!

Анастасия :: Брестская обл.


Ключевые слова: лишение

  Ответов: 1

вряд ли, на основании перечисленных вами причин СУД (а не вы)сможет лишить отца вашего ребенка родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 21:39

Извините пожалуйста,значит его на этих основаниях суд не сможет лишить?Но почему же,он же обязан участвовать в воспитании и так далее?????

Анастасия :: Брестская обл.


  Ответов: 1

вы не сможете это доказать! добрая половина отцов так общаются с детьми. вы много знаете "лишенных" отцов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2010 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 21:55

Почему я не смогу доказать????У нас маленький город и люди это видят и соседи,я считаю таких свидетелей достаточно или нет?

Анастасия :: Брестская обл.


  Ответов: 1

если отец вашего ребенка напишет письменный отказ и согласие на усыновление, тогда суд может лишить. что ваши "свидетели" могут подтвердить? они дежурят день и ночь у вашей двери? вы в суде скажете, что он не воспитывает, а он скажет, что вы препятствуете общению и подаст встречный иск об определении порядка общения отца с ребенком. в вашем случае только отказом можно достичь цели, если уговорите. только алименты при этом ему никто не отменит. не надо спорить. если вы считаете иначе, обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2010 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 22:23

А если разговоры по телефону записаны на диктофон????то что у него нет времени на ребёнка и так далее?

Анастасия :: Брестская обл.


  Ответов: 6

Категорично не соглашусь с предыдущим специалистом. Лишить родительских прав реально и удовлетворённых исковых требований достаточно. Конечно, суд будет учитывать многие факторы. Одно из главных - отец не платит алименты на протяжении длительного времени. Второй - показания в суде самого ответчика, насколько он знает о жизни ребёнка (распорядок дня, посещение сада, школы, кружков, состояние здоровья и так далее, вопросов можно задать много). И свидетельские показания. Если обратитесь к специалисту и хорошо подготовитесь, выиграете процесс в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 16.09.2010 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я не буду так категоричен, как ЮК №2 фрунзенского р-на, которая почему-то считает, что отец НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, хотя по тексту - задерживает(формулировка мутная, может ему зарплату задерживают?). а то, что, мягко говоря, некоторым отцам не получается знать в каком классе учится их ребенок даже и живя вместе, думаю, никоим образом не даст суду в данном случае основания для лишения РП. необходим набор факторов. "уклонение от воспитания" - один из них и далеко не самый определяющий. поэтому, уважаемая, если мнение ЮК №2 дает вам надежду - действуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2010 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...разговоры, записанные на диктофон не служат доказательствами, если о записи не были предупреждены участники разговора и не подтвердили своё согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2010 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем соглашусь с коллегами из ЮК № 2. Нет зафиксированного уклонения от уплаты алиментов, как следствие, неплательщик не привлечен к предусмотренной законом ответственности, т.е. вряд ли это основание может быть использовано как самостоятельное для лишения родительских прав. В этой конкретной ситуации фактически все зависит от ответчика - если он заявит в суде, что мать ребенка препятствует ему в общении, а он очень и очень этого желает - в удовлетворении иска откажут однозначно. По моему мнению, здесь нет оснований для лишения родительских прав, разве что сам ответчик согласен на это. Также о лишении рд.прав здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно с Магоновым Сергеем относительно привлечения к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 17.09.2010 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна с Гражданином Сергеевым в том, что если задерживает, но платит, то тут вряд ли. Видимо, невнимательно прочла. Ждите 3 месяца не оплаты, привлекайте к ответственности и тогда шанс подать иск есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 17.09.2010 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 258033: Действует ли в Белоруссии закон о временном лишении водительского удостоверения за долги?

Вопрос № 257779: Могу ли я подать на дополнительные расходы на ребёнка?

Вопрос № 257732: Разведут ли меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы