Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки договор права работа брак раздел имущества наследство амнистия увольнение ип оформление контракт долг иск выселение раздел налог отработка регистрация пособие недвижимость льготы лицензия документы аренда прописка квартира кредит декретный отпуск налоги приватизация отпуск продажа право льготный кредит имущество компенсация распределение ребенок алименты оформление документов молодая семья оплата молодой специалист очередь общежитие гражданство развод зарплата строительство армия беременность суд







  • Раздел имущества при разводе. Адвокат с большим опытом. Консультации. Суд
    brak.uap-group.spb.ru
  • Натяжные потолки. Производство и монтаж натяжных потолков Saros Design
    decor-tver.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92725 Опубликовано 15.09.2010 в 17:18

Можно ли соседку насильственно положить в психиатрическую лечебницу?

Вопрос заключается в следующем. Можно ли человека насильственно положить в психиатрическую лечебницу? И куда писать в ЖЭС или в милицию в таком случае? Соседка (живет с мужем) сумасшедшая и постоянно кричит, бьется голов о стену. впрчем подробности в заявлении:Прошу привлечь к установленной законодательством ответственности гражданку из квартиры № 000, и если потребуется к принудительному помещению в психиатрическую клинику, которая постоянно с периодичностью в 0,5-1 минуты (включая ночное время, после 23-00) громко кричит, стучит в стены, разбрасывает мебель, тем самым нарушают спокойствие моей семьи, мешают отдыху,обычной размеренной жизни, общению и сну. Дрожат люстры и сыпется побелка, тем самым принося еще и мателиальный ущерб.В результате ежедневного нечеловеческого крика у всех жителей нашего подъезда развилась деспрессия, раздражительность, синдром хронической усталости, бессонница и симптомы нервных болезней.Данные действия гражданки начались с момента ее поселения в квартиру № 000 примертно год назад, и продолжаются не прекращаясь ни днем ни ночью по настоящее время.Предупрежден об административной ответственности за заведомо ложное сообщение по ст. 17.6. КоАП. Подписи жильцов с фамилииями и рсшифровками.

Малкина Ольга :: Минск


Ключевые слова: жалоба, сумасшествие, шум, соседи

  Ответов: 1

Пишите заявление в милицию, материальный ущерб можно взыскать, подав исковое заявление в суд. По поводу принудительного лечения:Гражданин, страдающий психическим расстройством (заболеванием), может быть госпитализирован в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до решения суда, если его обследование и лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство (заболевание) обусловливает:его непосредственную опасность для себя и (или) окружающих;его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности;существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если он будет оставлен без психиатрической помощи.Решение о принудительной госпитализации и лечении гражданина, страдающего психическим расстройством (заболеванием), до его освидетельствования комиссией врачей-психиатров и решения суда принимается врачом-психиатром. Принятое решение оформляется записью в медицинской документации.Гражданин, госпитализированный в психиатрический стационар, подлежит в течение суток, за исключением выходных дней, обязательному освидетельствованию комиссией врачей-психиатров психиатрического (психоневрологического) учреждения, которая принимает решение об обоснованности принудительной госпитализации и лечения. Принятое решение оформляется заключением.В случае, когда принудительная госпитализация и лечение признаются обоснованными, психиатрический стационар в течение 72 часов с момента госпитализации обращается в суд по месту нахождения психиатрического стационара или месту жительства пациента с заявлением о принудительной госпитализации и лечении с приложением к нему необходимых документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 15.09.2010 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264008: Что делать с соседями-пианистами

Вопрос № 255916: шум в квартире

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 254530: Имеют ли право так себя вести соседи?

Вопрос № 254301: Выезд милиции на шум соседей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы