Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184540
 Всего ответов: 208664
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск армия договор иск квартира ребенок оформление приватизация ип увольнение очередь сроки прописка жилье долг выселение контракт льготный кредит молодой специалист общежитие оформление документов документы имущество зарплата отработка строительство пособие кредит алименты оплата амнистия льготы беременность молодая семья наследство лицензия продажа гражданство аренда раздел имущества недвижимость право развод работа компенсация налог брак распределение суд права отпуск раздел регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92695 Опубликовано 15.09.2010 в 14:29

Расторжение контракта, увольнение

У меня контракт до 2012г. Хочу уволиться. Наниматель по соглашению сторон не согласиться. Можно ли уволиться по ст.41 при нарушении локальных нормативных правовых актов? Детали:Согласно положению о премировании на предприятии я, как руководитель подразделения, должен получать дополнительную премию за перевыполнение плановых показателей в размере 1% от суммы перевыполнения. В позапрошлом месяце у меня появился заместитель. План был перевыполнен. Я ушел в отпуск. Однако, в мое отсутствие на заседании балансовой комиссии, подводящей итоги месяца, было принято решение, выплатить мне лишь 50% от причитающейся суммы, остальные 50% отдали заму, мотивируя тем, что он тоже работал и ему полагается. (В положение о премировании должности зама на тот момент не было). По логике, до начисления премии должно было бы быть подготовлено изменение в положение о премировании, где предусмотреть другой размер премирования с учетом зама и всех ознакомить. Лишь после этого применять иные проценты за перевыполнение плана. Но никаких изменений не было сделано и меня, естественно, с новой редакцией не ознакомили. Возникает вопрос, является ли снижение моей премии без оформленного изменения в положении о премировании нарушением локальных нормативных правовых актов, хотя решение балансовой комиссии было оформлено приказом директора?Дополнительный вопрос: За какой срок должны ознакамливать с изменениями в локальных нормативных правовых актов, в частности положении о премировании?

Юрий Крюков :: Молодечно


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Ознакамливать за месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.09.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
207 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы