Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация общежитие брак молодой специалист наследство право кредит отработка жилье квартира недвижимость строительство иск регистрация выселение армия контракт молодая семья лицензия декретный отпуск алименты прописка договор оплата раздел льготный кредит компенсация очередь оформление увольнение права распределение беременность пособие суд ип развод ребенок гражданство зарплата аренда имущество налоги сроки амнистия долг льготы работа продажа оформление документов раздел имущества налог отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92681 Опубликовано 15.09.2010 в 12:57

Как поменять неправильно записанную фамилию ребенка на "правильную"?

Я гражданка Беларуси, но в данный момент временно проживаю с мужем за границей. Здесь был рожден наш сын и в Свидетельстве о рождении (по местным законам) ребенку была присвоена двойная фамилия (отца и матери). С фамилией отца проблем нет, но вот моя записана без учета пола ребенка (здесь фамилии не склоняются по родам). В ближайшее время мы собираемся возвращаться в Беларусь. Впишут ли в мой паспорт фамилии ребенка с учетом белорусского законодательства и правописания? Или запись будет производиться строго с иностранного Свидетельства о рождении (его заверенного перевода)?

Розанова Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: написание фамилии ребенка

  Ответов: 1

С иностранного свидельства о рождении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.09.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 16:07

Уважаемый Левченко Дмитрий, хотелось уточнить ответ на вопрос 92681:* имеют ли право белорусские учреждения (к примеру, суд, ЗАГС) вносить изменения в иностранное Свидетельство о рождении (рожденный и его родители граждане РБ), делать к нему дополнения по поводу правильного написания фамилии?* Или в Беларуси этот вопрос решить невозможно и все изменения нужно делать в стране, где иностранное Свидетельства о рождении было выписано и выдано?

Розанова Татьяна :: Витебск


  Ответов: 2

все изменения в ин. гос-ве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.09.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не имеют, поскольку актовая запись совершена за границей. Поэтому любые изменения актовой записи и, соответственно, свидетельства о рождении могут быть совершены только по месту рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы