Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217601
 Всего ответов: 245978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права договор распределение увольнение кредит контракт развод ребенок общежитие пособие имущество оплата компенсация приватизация прописка продажа декретный отпуск брак строительство отработка алименты право долг молодой специалист ип недвижимость раздел имущества очередь раздел армия лицензия суд документы оформление налоги гражданство аренда сроки регистрация беременность налог квартира выселение жилье льготы работа амнистия наследство иск молодая семья льготный кредит отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 926 Опубликовано 10.11.2006 в 10:46

Добрый день! Очень жду вашего ответа! Летом 2005 г. оформил поездку заграницу в Швецию по рабочей программе на 2 месяца. При чем виза открывалась гостевая (не рабочая, т.к. для данной работы не требовалась рабочая виза), вообщем мы ехали как туристы! До поездки агентство нас предупредило, что осенью они подадут сведения в налоговую о наших доходах основываясь на рассказах о зароботках участников программы прошлого года (хочу заметить, других сведений у них нет и подавали сведения взятые из воздуха, по принципу - нам сказали сколько там примерно можно заработать, невзирая на то, что работа сезонная (сбор лесных ягод) и зависит от множества факторов, в основном от погоды и от желания работать, а я приехал для себя, провести время на рыбалке и работая лишь пару часов в день, чтобы оплачивать проживание, но как оказалось это их не волнует и они подали сведения в налоговую на всех примерно одни и те же, не уведомив и не спросив меня работал ли я там вообще!!!) В итоге, недавно получил из налоговой письмо, в котором сказано, что им достоверно известно, что я находился за границей летом 2005 г. и заработал какое-то количество денег, какое точно не указано и я обязан явиться в 4-х дневный срок для уплаты налогов! В связи с этим вопрос как правильно вести себя в налоговой? Как им можно объяснить, что все деньги, которые я зарабатывал тратил на проживание и питание, и возможен ли такой диалог вообще в налоговой? Или давить на то, что я не работал вовсе виза ведь туристическая, а не рабочая и не о какой работе даже не думал?

Dima ::


  Ответов: 1

Дима, Вы обязаны платить налоги со всех доходов, независимо от того, на что Вы их потратили. Сведения о Ваших доходах налоговый инспектор может получить от Вас, от Вашего нанимателя, от посредника, через которого был заключён трудовой контракт, от компетентных органов страны нанимателя (это вполне реально, и некоторые страны предоставляют такую информацию). Разумеется, налог Вам нельзя начислить на основании чьих-то рассказов, сплетен, слухов, домыслов, а также по аналогии с доходами других лиц. Сумма налога, подлежащего уплате в Беларуси, уменьшается на сумму налога, уплаченную Вами за границей (при наличии подтверждающих документов). Однако в любом случае, если Вы получили хоть какой-то доход, то должны были представить декларацию в 30-дневный срок. Указом Президента Беларуси от 30.06.2006 № 419 уменьшены штрафы за уклонение от налогов - штраф составит 20% неуплаченного налога, но не менее 155000 руб. Также Вам придётся уплатить налог и пеню 10,5% годовых. Сходите в налоговую, узнайте, что у них на Вас есть и чего от Вас хотят. Скорее всего Вам предложат заполнить декларацию о доходах за 2005 год. Ничего не подписывайте на месте и не советуйтесь по этому делу с налоговым инспектором. Обратитесь к специалисту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 10.11.2006 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
432 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43
309454Татьяна23.09.20 в 22:43
309453Татьяна23.09.20 в 22:43
309432Семченко Дми...23.09.20 в 22:27
309455Довга Геннад...23.09.20 в 21:28
309447Татьяна23.09.20 в 19:41
309449Татьяна23.09.20 в 19:40
309450Татьяна23.09.20 в 19:40
309446Татьяна23.09.20 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы