Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178258
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление налог молодой специалист документы декретный отпуск лицензия иск право пособие общежитие наследство договор гражданство армия приватизация льготный кредит развод долг раздел имущества алименты регистрация компенсация увольнение ребенок кредит квартира недвижимость ип права льготы аренда продажа имущество прописка зарплата суд амнистия выселение сроки раздел отработка молодая семья жилье контракт оплата строительство распределение оформление документов очередь налоги брак беременность отпуск







  • Межвенцовый утеплитель из джута. Условия доставки
    tk-elbor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92563 Опубликовано 14.09.2010 в 13:47

Могут ли изъять имущество в счет уплаты алиментов с матери ответчика?

Брат не платит алименты.Он нигде не работает.Сумма не выплаченных алиментов составляет более 8 000 000 рублей.Судебные приставы описали имущество его матери- пенсионера (на пенсии она 5 лет).Мать на пенсии не работает.Имеют ли они право изъять имущество матери ответчика в счет алиментов?Ответчик нигде не работает почти 3 года.Принудительно на работу его никто не забирал.Спасибо.Буду ждать ответа с нетерпением.

Наташа :: Гомель


Ключевые слова: оплата, взыскание, алименты

  Ответов: 1

брат проживает вместе с матерью? тогда суд.исполнитель описал имущество по месту проживания должника. в течение 10 дней со дня его действий ваша мать вправе их обжаловать иском в суде об освобождении имущества от ареста. и доказать в суде, что описанное имущество принадлежит ей, а не сыну. тогда может быть вынесено решение об удовлетворении иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 14:39

Огромное спасибо Вам что ответили !!))Да,ответчик проживает с матерью.Дело в том что мать неоднократно обращалась в милицию и в суд с просьбой описать имущество сына или устроить его принудительно на работу в счет уплаты алиментов.Но все вышло как вышло.. Скажите :а если мать обратится в суд с иском об отмене описи имущества,оплачивать судебные издержки будет она? И какие документы нужны для доказательства того,что имущество принадлежит матери?

Наташа :: Гомель


  Ответов: 1

если я не ошибаюсь, то за данное исковое заявление госпошлина не уплачивается. если ошибаюсь - меня поправят.доказательства принадлежности имущества - чеки, квитанции, инструкции и т.д. поскольку, как правило, эти документы не сохраняются, то - показания свидетелей: соседи, друзья, знакомые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы