Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья раздел имущества гражданство алименты пособие зарплата брак увольнение квартира лицензия отработка долг право продажа суд армия имущество прописка регистрация работа наследство контракт молодой специалист аренда декретный отпуск ип ребенок льготный кредит жилье льготы договор недвижимость строительство амнистия кредит оформление документов общежитие отпуск распределение права оплата очередь иск оформление беременность компенсация сроки налог выселение документы приватизация налоги развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9254 Опубликовано 18.06.2007 в 19:30

Какие документы необходимо оформить при передаче торгового павильона другому предпринимателю в безвозмездное пользование с целью организации розничной торговли? На какой срок это возможно? Приведите, пожалуйста, формы документов. Какие особенности нужно учесть? Спасибо.

Малахов Игорь :: Могилёв


  Ответов: 1

Уважаемый Игорь! Мы имеем дело с недвижимостью, следовательно, договор безвозмездного пользования подлежит госрегистрации. Презюмирую, что павильон находится в частной собственности и соответственно привожу перечень документов для государственной регистрации договора:1. заявление о государственной регистрации договорабезвозмездного пользования2. документы, содержащие идентификационные сведения, подлежащие занесению в регистрационную книгу при совершении регистрационных действий, а также документы, подтверждающие полномочия представителей и должностных лиц;3.документ, выражающий письменное согласие собственника (договорбезвозмездного пользования, если согласие выражено на данном договоре, письмо либо иной документ)4. письменное согласие залогодержателя капитального строения (при передачепомещения, находящегося в залоге.5. документы, подтверждающие внесение платы за совершение регистрационных действий. Особенность - в чьей собственности находится павильон.Более подробно Вы можете прочитать в ПОСТАНОВЛЕНИИ КОМИТЕТА ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ, ГЕОДЕЗИИИ КАРТОГРАФИИ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ27 октября 2004 г. N 44ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИДОГОВОРОВ АРЕНДЫ, СУБАРЕНДЫ, ПЕРЕНАЕМА, ЛИЗИНГА,БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ КАПИТАЛЬНЫМИ СТРОЕНИЯМИ(ЗДАНИЯМИ, СООРУЖЕНИЯМИ), ИЗОЛИРОВАННЫМИ НЕЖИЛЫМИПОМЕЩЕНИЯМИ И ОСНОВАННОГО НА НИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ, ПЕРЕХОДА И ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРАВ. Удачи! Звоните - 803-65-66 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 24.06.2007 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы