Вопрос № 92522 Опубликовано 14.09.2010 в 09:26

Нужен ли загран паспорт

Здравствуйте. У меня вопрос следующи: девочка живет и учиться в сша. У нее был загран. паспорт и есть грин карта. Сейчас ей исполнилось 16 лет и она сделала паспорт гражданина РБ. Ей сказали что нужно еще делать загран паспорт, так вот зачем он нужен, если есть грин карта?

Денис :: Минск

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

В РБ нет загранпаспортов. Видимо, паспорт имелся ввиду США. Она гражданка США?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2010 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 09:57

Она сделала здесь паспорт РБ, и ей сказали, что нужно еще делать какой-то паспорт на постоянное место жительства в сша, и что делать его нужно у нас.

Денис :: Минск

  Ответов: 1

а, так это имели ввиду про паспорт серии PP (для тех, кто выезжает на ПМЖ). Он в принципе не обязателен. По обычному паспорту можно спокойно въезжать в РБ и выезжать из РБ.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2010 в 10:02