Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы сроки квартира суд работа регистрация ип право компенсация увольнение приватизация пособие гражданство распределение контракт налог лицензия налоги договор развод выселение раздел имущества прописка долг ребенок наследство недвижимость молодой специалист имущество жилье строительство аренда беременность декретный отпуск продажа документы права молодая семья оформление брак зарплата алименты отпуск общежитие раздел кредит оплата льготный кредит очередь иск отработка оформление документов армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92441 Опубликовано 13.09.2010 в 15:47

Необходима ли замена паспорта после 10 лет

Добрый день.Проконсультируйте,пожалуйста, о новом законе о паспортах. Я не смогла найти этот закон, но так как я проживаю в Бельгии, то родственники рассказали, что по телевидению оповещали про замену паспортов выданных более чем на 10 лет. У меня белорусский паспорт срок действия которого заканчивается в 2019 году, паспорт я получала в 25 лет, мне сейчас 36 и мои родители волнуются смогу ли я приехать к ним по этому паспорту. Я проконсультировалась в посольстве и они утверждают что замене подлежат паспорта для тех кто выезжает за границу временно, а я проживаю и у меня уже бельгийское гражданство.Они утверждают , что я могу пользоваться своим паспортом до срока его выдачи и его замена раньше это не обязательно. Мы собираемся прилететь на новогодние праздники, и необходима точная информация, т.к. я боюсь замена паспорта в праздничные дни будет проблематична. Пожалуйста, нужна конкретная информация.

Шпаркович Ольга :: Минск


Ключевые слова: паспорт, срок действия

  Ответов: 1

Расслабтесь. Речь идет не о белорусском законе, а о требовании Визового кодекса ЕС (лицам у которых паспорт старше 10 лет не выдаются шенгенские визы). Вам с бельгийским паспортом бояться нечего, а белорусский действителен весь срок на который выдан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246494: Может ли договор поставки действовать бесконечно?

Вопрос № 241615: Можно ли заключить новый коллективный договор, если срок старого еще закончился?

Вопрос № 225278: срок действия ВНЖ

Вопрос № 154267: каков срок действия справки о несудимости, выданной на территории Росии для получения вида на жительство в Беларуси?

Вопрос № 148964: Какой период времени действительно белорусское водительское удостоверение в странах Евросоюза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы