Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск лицензия работа налог отработка амнистия квартира молодая семья право льготы льготный кредит долг декретный отпуск увольнение недвижимость брак ип развод зарплата алименты наследство продажа очередь выселение прописка распределение оплата приватизация налоги оформление оформление документов регистрация жилье отпуск пособие общежитие строительство сроки имущество раздел имущества договор компенсация контракт гражданство права ребенок молодой специалист документы беременность аренда армия кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9244 Опубликовано 18.06.2007 в 16:04

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я - гражданка РБ и проживаю в Ирландии, но не оформила документы на ПМЖ. Мой муж - Литовец. В апреле 2007 года у нас родился ребенок. Может ли мой муж без моего присутствия оформить отказ от гражданства РБ ребенку по месту моей прописки? Какие документы требуются при этом от меня? Мой второй ребенок гражданин Литвы и ему 1,4 года, получается он тоже гражданин РБ? Большое спасибо

Ольга :: Дублин


  Ответов: 2

Заявление об утрате гражданства РБ ребенком в связи с приобретением ребенком гражданства другого государства (а оформлять нужно именно эту утрату, а не выход из гражданства - дешевле и проще будет) подается обоими родителями, муж вместо Вас ничего не сделает. Подавать заявление на утрату нужно в Лондон (там ближайший белорусский консулат, если я не ошибаюсь). Потребуется заявление от обоих родителей и иностранный паспорт ребенка. Насчет второго ребеенка: он-то не гражданин РБ, но ему это гражданство попытаются навязать, поэтому если оформляете утрату одному ребенку, то оформляйте и второму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

От Вас необходимо совместное заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2007 в 18:34

Будьте любезны, уточните, пожалуйста, еще один момент. Уезжая, я не оформила документы на ПМЖ. Звонила в посольство, чтобы через него оформить утрату гражданства ребенком, но мне там сказали, что они могут заниматься этой проблемой с теми, кто стоит на консульском учете. На данный момент у меня нет всех документов, чтобы стать на постоянный консульский учет. Слышала, что есть временный консульский учет. Если я на него встану, то в посольстве примут от нас с мужем документы на утрату гражданства ребенком? И чем отличается выход от утраты гражданства? Спасибо.

Ольга :: Дублин


  Ответов: 1

Если Вы та самая Ольга, что писала вопрос 9187, то для утраты ребенком белорусского гражданства не поможет никакой консульский учет: для утраты у ребенка уже должно быть гражданство иностранного государства. Без его наличия можно оформлять выход из гражданства, но при наличии гарантий получения гражданства другого государства. Утрата оформляется именно при получении ребенком при рождении другого гражданства и нежелании родителей иметь для ребенка белорусское гражданство, а выход - просто при выходе из гражданства РБ, он так сильно не обуславливается. Временный конс. учет ставится на два года, почти то же самое, что и постоянный - по крайней мере, в вопросе утраты гражданства ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2007 в 21:46

Хочу дать уточнение. В Лондоне не хотят принимать от меня документы отказа от гражданства ребенком, т.к. я не стою на консульском учете. Мне сказали, что надо ехать домой и там все оформлять, потому что я не оформила ПМЖ. Вот я и хочу стать на временный консульский учет, чтобы сделать эту процедуру в Лондоне. Правомерны ли их действия в отказе принимать у меня документы? Если нет, то на что я могу ссылаться? Еще забыла добавить, что мы обратились в Литовское посольство и ждем бумагу, что в случае отказа от гражданства РБ Литва предоставит ребенку Литовское гражданство по рождению. Спасибо

Ольга :: Дублин


  Ответов: 2

без постоянного консульского учета, к сожалению, белорусские власти, к сожалению, не оформляют паспорта. это не совсем правильно с точки зрения международной практики, но это так :-( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что они не хотят принимать от Вас заявление или документы, еще ничего не решает: можно запросто направить документы заказной почтой на имя консула по адресу консульства с уведомлением о вручении и сообщить об этом безобразии в Консульское управление МИД РБ - благодарности консул не дождется. Я понимаю, что им интерснее ыло бы поставить Вас на учет, но это как бы Ваше право и Ваш выбор, и решаете, становится ли на учет, Вы, а не консул. Отказываясь приминать у Вас документы и заявления, он тем самым нарушает законодательство РБ об обращениях граждан, за что простых смертных чиновников здесь (в РБ) штрафуют минимум на 4 В (124 000 руб., около 60 доларов, и это минимум!), а его, как имеющего иммунитет, просто выгонят со службы или переведут в Минск бумажки перекладывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2007 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы