Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение декретный отпуск налоги льготы амнистия строительство ип налог молодой специалист компенсация квартира договор развод увольнение ребенок армия регистрация право жилье молодая семья зарплата работа беременность выселение раздел имущества гражданство общежитие оформление документов отпуск приватизация раздел недвижимость оформление имущество отработка продажа пособие очередь кредит брак наследство сроки документы прописка оплата аренда контракт льготный кредит иск права лицензия суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92428 Опубликовано 13.09.2010 в 14:49

имеет ли право военкомат забрать брата в армию ?

Моего брата 13.09 вызвали в военкомат, где сообщили о том, что по окончанию своей учёбы (в летний призыв) будет отправлен в армию, несмотря на то, что нет обоих родителей, а я учусь в университете на 3ем курсе (бюджет, очно). Подскажите пожалуйста, имеет ли право военкомат забрать брата в армию ?Заранее огромное спасибо.

Ильичёва Анна :: Витебск


Ключевые слова: армия, сестра, сирота

  Ответов: 1

имеет право на острочку по след. основанию один или более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они являются учащимися учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования и учреждений среднего специального образования или инвалидами I или II группы, - при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.09.2010 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 255187: Имеет ли право сестра на квартиру если кредит на мое имя?

Вопрос № 218947: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 218946: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Вопрос № 216915: Могут ли сёстры претендовать на часть наследства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы