Вопрос № 92337 Опубликовано 12.09.2010 в 16:32

Должен ли наниматель уведомлять об окончании срока отработки за учёбу?

Здравствуйте. После окончания университета я отрабатывала за учёбу в одной организации, после переезда в другой город меня взяли на работу переводом, где я продолжала отрабатывать. Со мной заключили контракт на год. Через год со мной продлили контракт, но не уведомили о том, что срок отработки за учёбу уже истёк. Сейчас я хочу уволиться (я уже отработала), но меня не отпускают, потому что я продлила контракт.Я хочу узнать должны ли были перед тем как перезаключить со мной контракт уведомить меня о том, что я отработала и имеют ли они право не уволить меня по моему желанию? Заранее спасибо.

Елена :: Гомель

Ключевые слова: срок, отработка, уведомление, учёба

  Ответов: 1

Контракт дело добровольное. Подписали - обязаны отработать, увольнение возможно только по соглашению сторон.  

Дмитрий :: 12.09.2010 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 19:08

Это всё понятно. А должен отдел кадров перед заключением контракта на новый срок уведомить о том, что я уже отработала? Может человек не хочет после отработки с ними дальше работать.Тем более, что меня ввели в заблуждение об окончании срока отработки.

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

У нанимателя такой обязанности нет. Наличие высшего образования предполагает, что выпускник ВУЗа умеет самостоятельно считать до двух (лет).  

Дмитрий :: 12.09.2010 в 19:53