Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196529
 Всего ответов: 221892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы сроки молодой специалист отработка компенсация выселение кредит права продажа лицензия развод регистрация прописка договор очередь распределение беременность имущество декретный отпуск работа контракт оплата долг армия приватизация общежитие суд квартира увольнение пособие право наследство брак льготный кредит гражданство строительство алименты оформление документов оформление раздел имущества аренда иск налог отпуск жилье зарплата ип амнистия ребенок раздел молодая семья недвижимость документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92337 Опубликовано 12.09.2010 в 16:32

Должен ли наниматель уведомлять об окончании срока отработки за учёбу?

Здравствуйте. После окончания университета я отрабатывала за учёбу в одной организации, после переезда в другой город меня взяли на работу переводом, где я продолжала отрабатывать. Со мной заключили контракт на год. Через год со мной продлили контракт, но не уведомили о том, что срок отработки за учёбу уже истёк. Сейчас я хочу уволиться (я уже отработала), но меня не отпускают, потому что я продлила контракт.Я хочу узнать должны ли были перед тем как перезаключить со мной контракт уведомить меня о том, что я отработала и имеют ли они право не уволить меня по моему желанию? Заранее спасибо.

Елена :: Гомель


Ключевые слова: срок, отработка, уведомление, учёба

  Ответов: 1

Контракт дело добровольное. Подписали - обязаны отработать, увольнение возможно только по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.09.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 19:08

Это всё понятно. А должен отдел кадров перед заключением контракта на новый срок уведомить о том, что я уже отработала? Может человек не хочет после отработки с ними дальше работать.Тем более, что меня ввели в заблуждение об окончании срока отработки.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

У нанимателя такой обязанности нет. Наличие высшего образования предполагает, что выпускник ВУЗа умеет самостоятельно считать до двух (лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.09.2010 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276951: Можно ли находясь в декретного отпуске поступить на очное обучение в колледж.

Вопрос № 276221: Выпустят ли меня из страны, если я приеду в рб.

Вопрос № 274910: Как будут высчитываться алименты если поступить на очную форму обучения ВУЗ.

Вопрос № 272736: Имеет ли право гражданин РФ с видом на жительство в РБ учится бесплатно

Вопрос № 252318: Правильно ли поступили в бухгалтерии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы