Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок беременность долг отпуск молодой специалист льготный кредит наследство выселение льготы раздел компенсация раздел имущества увольнение права лицензия пособие амнистия сроки оформление алименты прописка приватизация общежитие отработка ип работа квартира договор молодая семья брак жилье очередь распределение регистрация документы аренда армия налоги налог строительство гражданство развод иск право контракт оформление документов суд декретный отпуск имущество недвижимость оплата кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92334 Опубликовано 12.09.2010 в 15:39

могу ли я получить социальную квартиру по инвалидности ребенка после развода с мужем?

Здравствуйте!Мы с мужем стоим на льготной очереди на строительство жилья,как семья,воспитывающая ребенка инвалида.С мужем хочу развестись.Скажите,пожалуйста,что будет с нашей льготной очередью?Смогу ли я получить социальное жилье или построить сама квартиру по инвалидности ребенка?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: социальная квартира, инвалидность ребенка

  Ответов: 1

На основании подпунктов 62.8-3 пункта 62 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда утв. Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565, в перечень граждан, имеющих право на получение жилого помещения социального пользования, включены семьи, имеющие детей-инвалидов. Вы будете иметь право на получение жилья на данном основании и после расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269671: Может ли жена и ребенок либо только ребенок зарегистрироваться по месту регистрации мужа в социальной квартире (нанимателем является его мать)?

Вопрос № 253448: Перевод квартиры в социальную

Вопрос № 246606: Имею ли я права выкупить под льготный кредит свое социальное жилье?

Вопрос № 245969: Имеет ли права жена выселить меня и социальной квартиры

Вопрос № 235918: Как прописаться в социальной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы