Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь регистрация право квартира ип увольнение работа армия права контракт распределение общежитие гражданство раздел лицензия сроки беременность приватизация ребенок развод декретный отпуск иск имущество оплата налог наследство аренда жилье продажа недвижимость компенсация молодой специалист прописка пособие отпуск амнистия льготы молодая семья документы брак выселение долг оформление документов строительство кредит оформление налоги льготный кредит раздел имущества суд алименты отработка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92319 Опубликовано 12.09.2010 в 11:18

Размер пособия по беременности студенткам

Я хотела бы узнать в каком размере начисляют пособие по беременности и родам студенткам, получающим стипендию (берется ли во внимание, что стипендия повышенная?) и получают ли стипендию во время оформленного больничного.

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: стипендия, пособие

  Ответов: 1

На основании Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности по беременности и родам, утверждено Постановлением Совета министров.Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания случая беременности и родов.Пособие по беременности и родам назначается в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работницы. В Вашем случае в размере Вашей стипендии. студенткам - в размере стипендии за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам. Размер минимального пособия - 50% от бюджета прожиточного минимума в месяц (с 1 августа по 31 октября 2010- 274 510 рублей).Сорокина Алеся ГУП-3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200315: Должна ли возвращать деньги которые считала своими?

Вопрос № 200247: Могу ли я не возращать деньги университету если договор расторгнут?

Вопрос № 187135: ,будет ли студент выплачивать кооледжу стипендию,если его исключили

Вопрос № 180914: Нужно ли платить налоги с заграничной стипендии и как это сделать?

Вопрос № 180808: Стипендия и детское пособие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы