Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление документов недвижимость раздел льготный кредит брак ребенок продажа квартира сроки очередь прописка суд документы оплата права жилье компенсация право армия гражданство имущество пособие приватизация кредит регистрация налоги развод выселение отпуск отработка оформление распределение молодая семья беременность увольнение строительство работа общежитие аренда раздел имущества ип контракт декретный отпуск лицензия амнистия налог алименты долг зарплата льготы договор иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92282 Опубликовано 11.09.2010 в 18:48

Сколько ждать онфискации

10.06.2010 человек осужден по ч.3 ст.210 УК РБ (наказание в виде 3-х лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 5 лет). Применена ст. 77 УК РБ, отсрочка наказания на 3 года. Имущество, на которое наложен арест, оставить под арестом, обратив в счет конфискации имущества и возмещения ущерба. На момент вынесения приговора ущерб возмещен полностью, у истцов претензий нет. Прошло 3 месяца с момента вступления приговора после кассации в законную силу,но по месту регистрации осужденного (зарегистрирован у родственников, а реально проживает на квартире по договору найма) по вопросу конфискации никто не звонил и не приходил. Сколько ждать, или подавать иск об освобождении арестованного имущества (согласно протоколов обыска и описи арестованного имущества, принадлежащего осужденной не выявлено).

Ярослав :: Минск


Ключевые слова: конфискация, сроки

  Ответов: 1

Ожидайте пока судебные исполнители составят акт описи имущества. Если имущество выявлено не будет то и конфиковывать нечего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрий :: 12.09.2010 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 21:54

Опись уже один раз составили, все что требовали погасили. А ждать то сколько. В ПОСТАНОВЛЕНИи Минюста РБ от 20.12.2004 N 40 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ" п. 30 Исполнительный лист по делу, а также определение о судебном приказе может быть предъявлено к принудительному исполнению в течение трех лет с момента вступления судебного постановления в законную силу. А п. 53. Требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены судебным исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Так сколько ждать: 3 года, или 2 месяца. Может кто нибудь сталкивался? У меня 2 детей, а в дом ничего толком не могу приобрести. Жена переживает за имущество. Не на все вещи документы есть.

Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Лучше ждать пока судебный исполнитель придет. Он должен придти в течение 2-х месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Просто в судах очень большая загрузка на судебных исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.09.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 08:31

Так а эти 2 месяца где нибудь прописаны? Виновница живет по другому адресу, как и на момент приговора, а прописана у нас, и конфискация у нас. Могу ли я вообще исполнителей домой не пускать, или обязан и на основании чего?

Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Эти 2 месяца написаны для исполнителей по исполнительным документам о взыскании, что касается конфискации то срок установлен в полгода. Но все равно эти сроки Вас не касаются, судебные исполнители могут придти и позже. Домой Вы его пускать обязаны, так как это государственный служащий и находится при исполнении судебных обязанностей. В противном случае Вам может быть наложен штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 14.09.2010 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 255693: Конфискация собственности

Вопрос № 251014: Как забрать авто из ареста при конфискации?

Вопрос № 248935: Обращение взыскания на имущество в счет погашения долга

Вопрос № 247671: Могут ли конфисковать авто если есть иск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы