Вопрос № 92237 Опубликовано 10.09.2010 в 20:50

Выход сварщика на пенсию

Мой муж, гражданин Польши, проживает постоянно в Беларуси с 2006 г. В 2007 получил вид на жительство, устроился работать сварщиком и работает им по настоящее время. На работе сказали, что сварщиков отправляют на пенсию в 55 лет. Коснется ли это моего мужа? Он 1957 года рождения. Если уходить на пенсию, как она ему будет насчитана, стаж работы в Беларуси немногим больше пяти лет. Будет ли учтен стаж работы в Польше?

Токарска Ирина :: Молодечно

Ключевые слова: пенсия, стаж, возраст

  Ответов: 1

на пенсию сварщиков отправляют так рано, потому что они заняты на вредной работе. для того, чтобы уйти на пенсию в таком возрасте вашему мужу необходимо предоставить нанимателю документы, подтверждающие занятость на вредной работе в пальше с указанием периодов  

Трофимова Евгения :: 12.09.2010 в 23:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 22:23

Спасибо! Еще хотелось бы узнать, как будет начисляться пенсия в Беларуси, будет ли учитываться стаж работы в Польше, или только то время, которое он проработал в Беларуси?

Токарска Ирина :: Молодечно

  Ответов: 1

к сожалению я не смогу вам подробно ответить на этот вопрос. рекомендую обратиться в органы по труду и социальной защите за консультацией. такая консультация бесплатна  

Трофимова Евгения :: 15.09.2010 в 11:45