Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит распределение недвижимость ребенок лицензия декретный отпуск иск контракт молодой специалист гражданство долг права прописка право оформление документов строительство увольнение аренда беременность оформление договор раздел имущества налоги сроки ип льготы работа отпуск армия наследство развод квартира очередь компенсация жилье регистрация имущество приватизация алименты молодая семья общежитие суд продажа выселение документы отработка кредит амнистия пособие налог брак оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92225 Опубликовано 10.09.2010 в 18:28

Расписка

Имеет ли юридическую силу для суда расписка,написанная моим уже бывшим мужем,когда я прописывала его на свою площадь в государственную квартиру.В ней он обязался выписаться в случае развода.Может ли она рассматриваться судом, как письменное,предварительное соглашение по статье 30 ЖК РБ?

Илова Анна :: Минск


Ключевые слова: жилищный вопрос

  Ответов: 1

Вопрос глубоко философский. До 2008 года у человека была возможность добровольно выписаться "вникуда" (думаю, что расписка писалась до этого времени). С 1.01.2008 г. выписка отменена т.е. лицо снимается с регистрационного учета только после регистрации по новому месту жительства. Т.о. если вашему бывшему некуда перерегистрироваться (нет в собственности другого жилья, родители или друзья не дают согласие на его перерегистрацию), то он физически не может выполнить данное вам обещание. "Вникуда" можно выписать только по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 17:39

А могу я купить ему комнату в коммуналке в черте города,общей площади не меньше положенной на одного человека?Будет ли суд учитывать его нежелание выселяться в эту комнату?

Илова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Купить можете, но даже если он будет собственником комнаты (квартиры, коттеджа, дворца) (нужное подчеркнуть), у него нет обязанности в нее вселяться и регистрироваться (теоретически может вам сказать большое спасибо и сдавать ее по договору найма). Что суд будет (или не будет) принимать во внимание предсказать сложно, зависит от грамотности написания иска и вашей убедительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2010 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244411: регистрация новорожденного

Вопрос № 243597: Могу ли я получить кредит на жилье?

Вопрос № 242612: какие права у нас с сыном на эту квартиру?

Вопрос № 236663: Имею ли я право высилить не прописанного человека в моей квартире?

Вопрос № 232882: почему сняли с очереди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы