Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье права наследство прописка строительство договор долг оплата право недвижимость отпуск увольнение контракт квартира компенсация молодая семья развод пособие оформление декретный отпуск кредит ребенок раздел аренда ип раздел имущества зарплата молодой специалист брак налоги лицензия общежитие имущество армия гражданство распределение выселение алименты амнистия льготы суд отработка очередь документы иск работа оформление документов беременность регистрация приватизация налог сроки продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92225 Опубликовано 10.09.2010 в 18:28

Расписка

Имеет ли юридическую силу для суда расписка,написанная моим уже бывшим мужем,когда я прописывала его на свою площадь в государственную квартиру.В ней он обязался выписаться в случае развода.Может ли она рассматриваться судом, как письменное,предварительное соглашение по статье 30 ЖК РБ?

Илова Анна :: Минск


Ключевые слова: жилищный вопрос

  Ответов: 1

Вопрос глубоко философский. До 2008 года у человека была возможность добровольно выписаться "вникуда" (думаю, что расписка писалась до этого времени). С 1.01.2008 г. выписка отменена т.е. лицо снимается с регистрационного учета только после регистрации по новому месту жительства. Т.о. если вашему бывшему некуда перерегистрироваться (нет в собственности другого жилья, родители или друзья не дают согласие на его перерегистрацию), то он физически не может выполнить данное вам обещание. "Вникуда" можно выписать только по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 17:39

А могу я купить ему комнату в коммуналке в черте города,общей площади не меньше положенной на одного человека?Будет ли суд учитывать его нежелание выселяться в эту комнату?

Илова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Купить можете, но даже если он будет собственником комнаты (квартиры, коттеджа, дворца) (нужное подчеркнуть), у него нет обязанности в нее вселяться и регистрироваться (теоретически может вам сказать большое спасибо и сдавать ее по договору найма). Что суд будет (или не будет) принимать во внимание предсказать сложно, зависит от грамотности написания иска и вашей убедительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2010 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 244411: регистрация новорожденного

Вопрос № 243597: Могу ли я получить кредит на жилье?

Вопрос № 242612: какие права у нас с сыном на эту квартиру?

Вопрос № 236663: Имею ли я право высилить не прописанного человека в моей квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы