Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218326
 Всего ответов: 246687
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата беременность жилье выселение общежитие пособие оформление документов оформление развод иск приватизация налоги права суд квартира имущество раздел имущества армия строительство контракт налог молодой специалист недвижимость алименты льготный кредит лицензия молодая семья документы продажа регистрация амнистия распределение ип работа увольнение льготы компенсация кредит ребенок право отпуск декретный отпуск брак зарплата долг отработка договор аренда прописка гражданство раздел наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 922 Опубликовано 09.11.2006 в 21:43

Отец жены строит 4-х комнатную квартиру и берет на строительство кредит. Просит нас с женой выступить в роли поручителей. Сможем ли мы в дальнейшем, являясь поручителями на сумму 10-15 тысяч у.е. сами взять кредит на покупку или строительства собственного жилья?

Журов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Сергей! В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь Вы сможете взять в дальнейшем кредит в банке на покупку (строительство) собственного жилья. При этом существуют НО: смотря какой банк предоставляет кредит (на практике не все банки приветствуют новых кредитополучателей, когда за ними тянется "хвост" - в некотором роде денежные обязательства, в этом отношении могут "канителить"), еще один момент: то, что Вы выступаете в роли поручителей, на самом деле, радостно для банка (устоявшаяся традиция в отношении родственников), но в последствии Вам необходимо для обеспечения взятого кредита найти себе поручителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 10.11.2006 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Размер выдаваемого кредита определяется кредитоспособностью кредитополучателя. Т.е., чем больше доход кредитополучателя за последние 3 месяца, тем больше размер кредита. Исходя из этого, существует 2 варианта развития событий: 1)Допустим, мистер Х хочет взять кредит. Исходя из размера доходов за последние 3 месяца, банк может предоставить ему кредит в размере 10 000$, а ему требуется 20 000$. В этом случае к доходу кредитополучателя прибавляется доход поручителей, следовательно, возрастает его кредитоспособность. В этом случае, если поручители обращаются за кредитом в этот же банк, то, как правило, им отказывают, т.к. они уже отвечают по кредиту мистера Х. Например, в Беларусбанке существует единая база клиентов, там же указываются и поручители. Можно обратится в другой банк;2)В том случае, когда доход поручителей не суммировался с доходом кредитополучателя для увеличения его кредитоспособности, они могут взять кредит в этом же банке, но уже на меньшую сумму, чем, если бы они не являлись поручителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2006 в 01:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
268 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
210 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311803Колос Ирина25.01.21 в 17:21
311807надежда25.01.21 в 17:18
311802Романенко Та...25.01.21 в 17:02
311794Стриганков К...25.01.21 в 14:36
311785Артеменко Ив...25.01.21 в 14:35
311790Катя Марфина25.01.21 в 14:34
311800Анастасия Ма...25.01.21 в 14:33
311788Назаренко Ек...25.01.21 в 13:54
311789Мясоедова ел...25.01.21 в 13:48
311787Матасов Алек...25.01.21 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы