Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство увольнение лицензия регистрация налог распределение очередь имущество иск пособие отпуск договор брак сроки аренда суд развод квартира оформление документов права льготный кредит компенсация отработка ребенок недвижимость продажа алименты армия кредит приватизация работа документы декретный отпуск наследство ип молодая семья молодой специалист жилье долг оформление выселение зарплата прописка гражданство беременность общежитие право раздел имущества льготы амнистия раздел оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 921 Опубликовано 09.11.2006 в 21:34

Мой отец хочет подарить мне однокомнатную квартиру. Квартиру он приобрел давно, но позже вступил в брак и теперь проживает в этой квартире с женой и 4-х летним сыном. Может ли он это сделать? Или ему необходимо согласие его жены? Могут ли возникнуть проблемы в связи с наличием ребенка?

Семенова Галина :: Минск


  Ответов: 3

Если он стал собственником квартиры до вступления в брак, то он сам, не учитывая желания жены, может оформить дарственную на квартиру Вам. С ребенком проблем быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 10.11.2006 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, еще один момент. Необходимо выяснить, не были ли произведены за счет общего имущества супруго или личного имущества жены вложения, значительно увеличивающие стоимость квартиры, например, евроремонт. Если это есть, то жена может обратиться в суд, чтобы квартиру признали общей совместной собственностью. И если решение суда будет вынесено в пользу жены, то надо будет и ее согласие. Но это большая редкость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 10.11.2006 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отчуждение (в т.ч. дарение) жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается только с согласия органа опеки и попечительства (п.4 ст.275 Гражданского кодекса Беларуси). Органом опеки выступает отдел образования районной администрации. Чтобы получить согласие, нужно подтвердить, что сделка не нарушит права ребёнка - ребёнку будет где жить и условия его жизни не ухудшатся. См. Пост. Министерства образования Беларуси от 22.12.2005 № 121. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 10.11.2006 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы