Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира право распределение строительство приватизация пособие увольнение работа ип зарплата амнистия продажа развод беременность долг молодой специалист декретный отпуск отработка регистрация прописка алименты налог кредит льготы оформление документов налоги жилье документы отпуск очередь выселение льготный кредит имущество брак оплата гражданство армия контракт сроки договор права молодая семья раздел иск ребенок общежитие суд недвижимость компенсация наследство лицензия аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9204 Опубликовано 17.06.2007 в 17:30

Здравствуйте. Мы с женой не живём вместе 10 лет. 9 лет назад я уехал в Израиль (она мне подписала разрешение, т.к. я ей заплатил 3000$). Нашему сыну сейчас 13 лет. В настоящее время она проживает с другим мужчиной, уже около 2-х лет. Я хочу развестись с ней - она не соглашается. Я не исключаю варианта, что она развелась, и мне об этом ничего не говорит (чтобы я заплатил за её согласие на развод). Когда я был в Белоруссии (3 года назад) я уговорил её пойти и развестись (заплатил ей). Мы были в суде, написали заявление о разводе от ее имени, я подписал все необходимые документы и вернулся в Израиль. Она должна была довести всё до конца. Но вместо этого забрала заявление(с её слов). Вопрос: 1. Как я могу проверить, разведён я или нет и получить свидетельство о разводе (если разведён)? 2. Если не разведен - то как развестись, учитывая, что она против? Спасибо.

Michael :: Tel-aviv


  Ответов: 1

Все элементарно: 1. Даете письменный запрос в суд, какое решение вынесено по иску Вашей супруги к Вам о расторжени брака, поданого тогда-то. Если не развели - Вам собщат, если развели - сообщат, сколько нужно госпошлины заплатить за копию решения о разводе. Свидетельства о расторжении брака у нас уже не выдают, остается только копия судебного решения о разводе в качестве документа. Чтобы она была действительна в Израиле, нужно на нее апостиль поставить. 2. Элементарно - подать иск в белорусский суд о разводе, разведут вас через три месяца, тем более что вместе не живете (могут развести и раньше, если она согласна. Если не согласна - все равно разведут :) Если что - звоните (телефон в инфе указан), организуем иск и оплату госпошлины (потому как при подаче иска нужно оплатить госпошлину - 93 000 руб. - если брак у Вас первый, 155 000 руб. - если не первый). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы