Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира беременность документы гражданство налоги права алименты сроки кредит пособие недвижимость развод отработка оформление документов компенсация жилье очередь аренда прописка отпуск раздел декретный отпуск лицензия налог имущество молодой специалист зарплата долг общежитие регистрация наследство работа иск ребенок льготный кредит контракт ип оформление увольнение продажа амнистия брак армия оплата приватизация распределение льготы выселение молодая семья раздел имущества суд право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92021 Опубликовано 09.09.2010 в 09:50

Нужен ли паспорт на ПМЖ?

В марте 2010 подала на иммиграционную визу невесты в Австралию, в процессе рассмотрения дела была выдана гостевая виза. Вылетаю через пару дней. В паспорте вклеена гостевая виза. Вчера сообщили что выдали иммиграционную.По прилете в отделе иммиграции мне выдадут иммиграционную, которая будет действительна в течение 9 месяцев, в период которых я могу выйти замуж. Меня интересует информация о паспорте на ПМЖ. Зачем он практически нужен? Не возникнет ли у меня проблем с пограничным паспортным контролем конкретно в Беларуси, учитывая, что в паспорте проставлена гостевая, а выдана иммиграционная только вчера и я не успею съездить в посольство и проставить ее? Вопрос окончательного приобретения гражданства в Автралии будет решен не раньше, чем через несколько лет, могу ли я не менять свой паспорт на серию PP всё это время?Заранее благодарю!

Жевнерова :: Наталья


Ключевые слова: гражданство, паспорт на пмж

  Ответов: 2

Проблем не возникнет. Единственный плюс в паспорте серии PP (Вы его назвали паспортом на ПМЖ) состоит в том, что в случае, если понадобится замена паспорта (например, по истечение срока его действия), Вам не надо будет лететь в Беларусь, а сможете получить его в консульском учреждении). Вы можете вообще не менять свой обычный паспорт на паспорт серии PP, а также можете его и потом оформить, даже находясь за пределами РБ (просто в этом случае дороже, по срокам дольше и хлопотнее). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.09.2010 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Австралии нет белорусского консульского учреждения и в случае просрочки или утери белорусского (обычного) паспорта Посольство РФ в Австралии вами просто не будет заниматься (посольства занимаются только лицами, ставшими на консульский учет, а на консульский учет ставят только паспорта РР). И в ситуации если паспорт РБ закончился или утрачен вам даже не продлят австралийский вид на жительство (обычно выдается на срок не превышающий срок действия национального паспорта). Поэтому в случае с Австралиией я бы очень рекомендовал иметь именно паспорт серии РР. Но если вы вылетаете через несколько дней вы его просто не успеете получить (срок выдачи паспорта РР от 1,5 до 3 месяцев) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.09.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы