Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 246005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация ип прописка договор контракт иск права увольнение продажа выселение оформление документов оформление имущество очередь лицензия амнистия декретный отпуск льготный кредит работа раздел налог кредит пособие молодая семья оплата налоги зарплата ребенок наследство право отпуск беременность регистрация развод армия аренда жилье общежитие недвижимость суд раздел имущества документы компенсация отработка квартира распределение долг сроки гражданство алименты молодой специалист брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 920 Опубликовано 09.11.2006 в 20:32

После смерти мужа выделили долю наследства в квартире общей площадью 60,5 кв.м. После смерти не прошло еще полгода, он умер 18.08.2006. В квартире проживает мать моего мужа и у нас с ней не очень хорошие отношения, она против нашего пребывания в данной квартире. Моя доля (жены) и несовершеннолетнего сына составляет 4,8 кв.м. Как можно распорядиться этой площадью: 1. могут ли прописать на эти метры (в квартире мы проживали, но не были прописаны)? 2. можно ли продать эти метры и как в этом случае уладить вопрос с органами опеки и попечительства?

Красивая Виктория ::


  Ответов: 1

Виктория, продать можно не метры, а долю в праве собственности, при этом преимущественным правом покупки обладают другие дольщики (ст.253 Гражданского кодекса Беларуси). Как получить согласие органа опеки - см. вопрос 921. Если Вы хотите жить в доме, имеет смысл выделить Вашу долю из общего имущества. Вряд ли в доме найшётся комната 4,8 кв.м, однако суд может увеличить Вашу долю, если Вы подтвердите возможность выплаты компенсации другим собственникам (ст.255 ГК и п.21 Постановление Пленума Верховного Суда от 26.03.2003 № 2). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 10.11.2006 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18
309478Татьяна25.09.20 в 07:16
309480Татьяна25.09.20 в 07:16
309481Татьяна25.09.20 в 07:14
309479Алена25.09.20 в 07:05
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы