Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187795
 Всего ответов: 212203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство документы долг очередь налоги гражданство пособие договор прописка сроки недвижимость ребенок алименты раздел имущество беременность иск налог право оформление работа права зарплата развод льготный кредит отработка общежитие амнистия льготы приватизация аренда отпуск кредит регистрация продажа брак квартира распределение оплата армия лицензия оформление документов ип молодая семья декретный отпуск молодой специалист суд выселение контракт наследство компенсация жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92 Опубликовано 27.09.2006 в 16:04

Является ли диктофонная запись доказательством в суде, и как лучше ее предоставить? Включить в зале заседания или еще как-нибудь?

Григорий Валентинович :: Лунинец


  Ответов: 2

Если в записи имеются сведения, имеющие отношение к рассматриваемому делу, аудиозапись может являться доказательством. В этом случае заявите ходатайство о прослушивании аудиозаписи в судебном заседании и приобщении к материалам дела аудиокассеты с данной записью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 27.09.2006 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В силу статьи 83 ХПК к средствам доказывания относится звуко- и видеозапись. Однако в силу части 3 ст. 90 ХПК РБ не допускается использование в качестве доказательств звуко- и видеозаписи, полученной скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законодательством.Таким образом, если представленная Вами звукозапись была получена скрытым путем, о чем, например, укажет в процессе другая сторона, такая запись не может быть использована в качестве доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 02.10.2006 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263231Болсун Инна19.10.17 в 20:09
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03
273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы