Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск алименты договор льготный кредит декретный отпуск раздел лицензия права ип раздел имущества развод амнистия молодая семья ребенок наследство оплата жилье приватизация сроки брак суд гражданство продажа очередь контракт кредит выселение пособие недвижимость аренда молодой специалист квартира отпуск право увольнение налоги зарплата налог общежитие имущество документы работа компенсация регистрация долг беременность оформление строительство оформление документов армия распределение льготы отработка прописка







  • Плюшевые медведи с доставкой по всей Беларуси! Бонусы для клиентов
    crazyshop.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91994 Опубликовано 08.09.2010 в 21:39

включение суммы за ремонт в комун.услуги, понятие неплательщика, отсутствие копии решения

Доброго времени суток!Кооперативная квартира, 4 прописаны совершеннолетние члены семьи. Председатель и ко решают сделать кап ремонт крыши, смету показать отказываются, на одном из собраний (с иска) приняли решение включить сумму ремонта в коммунальные услуги за квартиру. Мы отказались платить за ремонт, т.к. названная сумма ничем не была подкреплена (смета не была предоставлена).Скоро судебное заседание:1. Правомерно ли включение суммы за ремонт в комм.услуги?2. О решении общего собрания ничего не говорит, отсутсвует и копия решения на стенде подъезда, это существенно?3. Что включает в себя понятие "злостного неплательщика", может им быть субъект, который периодически совершает оплату по задолженности?Спасибо, с уважением.

Владимир :: Брест


Ключевые слова: оплата, председатель, сокрытие сметы, суд, задолженность

  Ответов: 1

Уважаемый Владимир!Согласно статье 4 Закона «О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг» от 16 июля 2008 года №405-З в зависимости от особенностей содержания и целевого назначения жилищно-коммунальные услуги подразделяются на следующие виды:коммунальные услуги, включающие горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализацию), газо-, электро- и теплоснабжение, пользование лифтом, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов;техническое обслуживание, включающее эксплуатацию и текущий ремонт общего имущества жилых домов, уборку и освещение вспомогательных помещений жилых домов, придомовой территории, а также ремонт усовершенствованных покрытий проездов, проходов, уход за зелеными насаждениями;капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, осуществляемый в установленном законодательством порядке;услуги по управлению жилым домом или группой жилых домов;иные жилищно-коммунальные услуги.Следовательно, можно утверждать, что включение суммы за ремонт в коммунальные услуги правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255583: Может ли общественное объединение пользоваться услугами ИП своего председателя, не связанными с управленческой деятельностью, и с каким налогом для ИП

Вопрос № 240266: Можно ли отказаться от отпуска

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Вопрос № 236860: Стоит ли жаловаться на управление райисполкома?

Вопрос № 225977: Где найти управу на председателя ЖСПК.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы