Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218791
 Всего ответов: 247204
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия имущество долг отработка оформление документов договор приватизация алименты отпуск компенсация налог кредит раздел прописка оформление ребенок аренда развод сроки суд квартира молодая семья недвижимость документы право работа общежитие раздел имущества пособие декретный отпуск льготный кредит оплата ип продажа выселение распределение молодой специалист жилье налоги очередь строительство армия зарплата амнистия наследство увольнение иск брак контракт регистрация гражданство беременность права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9195 Опубликовано 16.06.2007 в 22:42

Каким образом рассматривать подследственность по ст.380 УК Республики Беларусь, кто непосредственно уполномочен возбуждать уголовное дело и проводить дальнейшее расследование, чем это регламентируется, а то в УПК РБ несколько витиевато обошли этот вопрос, не беру в рассчет ст.174 УПК РБ? Если органы МВД, то согласно какой статьи?

Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Статья 182 УПК: 12. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ... статьями 377 - 383... Уголовного кодекса Республики Беларусь, предварительное расследование производится органами дознания в соответствии с их компетенцией. По уголовным делам указанной категории преступлений предварительное следствие производится в случае, если это признает необходимым прокурор. К оргаганам дознания согласно статья 37 относятся: 1. Государственными органами и должностными лицами, уполномоченными законом осуществлять дознание, являются:1) органы милиции;2) органы государственной безопасности - по уголовным делам, отнесенным законом к их ведению;3) командиры воинских частей, соединений, начальники военных учреждений и гарнизонов - по уголовным делам о преступлениях, совершенных лицами, на которых распространяется статус военнослужащих, о преступлениях, совершенных гражданским персоналом Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований в связи с исполнением ими служебных обязанностей в расположении части, соединения, учреждения, гарнизона;4) начальники учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, следственных изоляторов - по уголовным делам о преступлениях против установленного порядка несения службы, совершенных сотрудниками этих учреждений, а равно по уголовным делам о преступлениях, совершенных в расположении указанных учреждений;5) органы пограничных войск - по уголовным делам, отнесенным законом к их ведению;6) таможенные органы - по уголовным делам, отнесенным законом к их ведению;7) органы финансовых расследований - по уголовным делам, отнесенным законом к их ведению;8) органы государственного пожарного надзора - по уголовным делам о пожарах и нарушении противопожарных правил;9) капитаны морских или речных судов, командиры воздушных судов, находящихся вне пределов Республики Беларусь, - по уголовным делам о преступлениях, совершенных на судах;10) главы дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Беларусь - по делам о преступлениях, совершенных в пределах территории дипломатических представительств и консульских учреждений. 2. На органы дознания и должностных лиц в зависимости от характера преступления возлагаются:1) прием, регистрация и рассмотрение заявлений и сообщений о любом совершенном, совершаемом и готовящемся преступлении;(пункт 1 части 2 статьи 37 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З)2) дознание по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия необязательно;3) выполнение неотложных следственных действий по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия обязательно;4) ускоренное производство в порядке, предусмотренном главой 47 настоящего Кодекса;(пункт 4 части 2 статьи 37 в ред. Закона Республики Беларусь от 11.05.2000 N 377-З) 5) производство предварительного расследования по уголовным делам о преступлениях, не представляющих большой общественной опасности, и менее тяжких преступлениях, по которым не установлено подлежащее привлечению в качестве обвиняемого лицо, до его установления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Габрукович Сергей :: 03.07.2007 в 01:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
92 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312481Иванова Мария25.02.21 в 15:33
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы