Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение гражданство документы беременность общежитие отработка имущество аренда отпуск ребенок пособие алименты долг очередь льготный кредит контракт суд компенсация льготы развод налог амнистия выселение армия регистрация договор права ип сроки иск налоги оплата декретный отпуск лицензия строительство распределение прописка зарплата приватизация оформление брак оформление документов наследство недвижимость молодой специалист право молодая семья работа кредит квартира раздел продажа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91914 Опубликовано 08.09.2010 в 12:03

Как поступить в этой ситуации ?

Здраствуйте. У меня сломался второй раз мобильный телефон за месяц, та же поломка. Продавец хочет опять отправить его по гарантии ,я отказываюсь. Хочу ,чтобы он отправил его на экспертизу ,если окажеться , что телефон ненадлежащего качества , то вернуть деньги или заменить товар. Но он отказываться делать экспертизу ,что мне делать ? Заранее спасибо.

Журба Александр :: Мозырь


Ключевые слова: экспертиза

  Ответов: 1

Если до этого письменно обращались к продавцу, то можете обратиться с иском в суд. До подачи иска Вы вправе произвести экспертизу товара за свой счёт, и, если заключение будет в вашу пользу, смело включайте расходы по её проведению на взыскание с продавца, как убытки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.09.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 15:52

Спасибо за ответ ,тоесть если экспертиза будет в мою пользу ,то я смогу забрать свои деньги ? А где делают экспертизу ? В помощь по иску лучше обратиться к юристу ?

Журба Александр :: Мозырь


  Ответов: 2

к адвокату. или в общество п озащите прав потребителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.09.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На сайте МинТорга есть перечень экспертных организаций с конт. телефонами. Иск беспошлинный. 1) Расторжение договора либо замена товара; 2_ Взыскание неустойки; 3) Взыскание убытков; 4) Компенсация морального вреда - ст.20, 23 или 27; ст.26, п.п.2 и 3 ст.15, ст.18 ЗоЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.09.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 20:08

Как извещать продавца , по почте или из рук в руки ? Как я потом докажу , что я его предупреждал ? Заранее благодарю.

Журба Александр :: Мозырь


  Ответов: 1

можно по почте заказным с уведомлением, можно нарочным, чтобы на Вашей копии была отметка с датой в получении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 08.09.2010 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277416: почерковедческая экспертиза

Вопрос № 276966: Правомерно ли требование Белгосстраха о проведении экспертизы либо он самостоятельно может ее провести?

Вопрос № 276643: Имею ли я право получить уплаченные деньги за некачественный телефон

Вопрос № 273282: Поможет ли мне независимая экспертиза?

Вопрос № 269537: Экспертиза по разделу имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы