Вопрос № 91897 Опубликовано 08.09.2010 в 10:14

давальческое сырьё?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какому виду договоров можно отнести следующие действия м/д юр. лицами: мы закупили керамзит, но т.к. нам нужет керамзитобетон, мы передаё закупленный нами керамзит фирме, которая смешивает его со своим бетоном и возвращает нам керамзитобетон. Счёт выставляют только за бетон. Мы в ТТН указываем керамзит, а они указывают керамзитобетон. Помогите разобраться!!

Карина :: Барановичи

Ключевые слова: вид довогора

  Ответов: 1

договор на переработку давальческого сырья - к договору подряда  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.09.2010 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 13:31

Какой будет основной договор?

Карина :: Барановичи

  Ответов: 1

лучше всего (если контрагент на это пойдет) продайте им керамзит и купите у них керамзитбетон. 2 договора купли-продажи. По бухучету проще  

Лабазинский Дмитрий :: 08.09.2010 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 14:53

Так поступить мы уже не можем, т.к. керамзит мы уже передали и обязались сделать договор (не купли-продажи)!!

Карина :: Барановичи

  Ответов: 2

тогда договор подряда  

Лабазинский Дмитрий :: 08.09.2010 в 15:55

Догвор мены, как вариант.  

Хломко Игорь :: 08.09.2010 в 23:25