Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества имущество зарплата беременность суд отпуск документы налог молодой специалист гражданство приватизация амнистия льготный кредит продажа работа развод ип льготы общежитие жилье компенсация очередь право выселение распределение налоги недвижимость регистрация квартира наследство оформление документов ребенок аренда контракт брак молодая семья оформление алименты иск увольнение декретный отпуск армия лицензия прописка долг сроки права оплата кредит пособие договор строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9187 Опубликовано 16.06.2007 в 13:40

Здравствуйте. Я гражданка РБ и проживаю в Ирландии, но не оформила документы на ПМЖ. Мой муж - Литовец. В апреле 2007 года у нас родился ребенок. Ему мы хотим дать гражданство Литвы и нам нужна справка, что ребенок не является гражданином РБ. По заканадательству РБ мой ребенок уже имеет беларусское гражданство. В Белоруссию мы не собираемся возвращаться. Как мне получить эту справку? В посольстве сказали, что выдать ее не могут, так как это противоречит закону и надо ехать домой отказываться от гражданства. Может ли мой муж без моего присутствия оформить отказ от гражданства РБ ребенку по месту моей прописки? Какие документы требуются при этом от меня? Почему отказ от гражданства я не могу сделать в консульстве, почему обязательно надо ехать в РБ? Это же мое право где жить и никто не смеет мне это запретить? Прочитав вопросы, которые задала женщина из Бельгии, то хочу сказать, что в Лондоне оформление всех документов по утрате гражданства составляет около 400 фунтов, зайдите на сайт и посмотрите сами. И вы говорите, что это невысокие цены! Почему такие большие консульские сборы? Мой второй ребенок гражданин Литвы и ему 1,4 года. На какой максимальный срок пребывания я имею право оформить ему визу в РБ? Спасибо

Ольга :: Дублин


  Ответов: 1

Справку не дадут, ибо он как раз и есть гражданин РБ. Отказ от гражданства никто не оформит - у ребенка нет другого гражданства. А если нет другого гражданства или гарантий его приобретения, из нашего гражданства выйти нельзя. Можно попросить у литовцев типа гарантийного письма, что ребенку гражданство дадут, тогда оформлять выход. Муж сам ничего не оформит. Выход можно оформлять в консулате, это им просто лень, потому и отправляют Вас домой. А дома его не оформят, ибо ребенок станет апатридом, что нежелательно нашим властям. Высокие цены, говорите??? А у нас бюдет трещит по швам, Россия халявного газа больше не дает! Вот и наполняют бюджет, как могут. Второму ребенку - на какой угодно срок, все зависит от типа и срока приглашения, которое будет оформлено. Можете хоть вид на жительство ему здесь сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы