Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел аренда суд кредит приватизация недвижимость компенсация беременность алименты квартира лицензия пособие развод гражданство армия общежитие отпуск молодой специалист выселение льготы брак ип декретный отпуск увольнение наследство долг прописка права строительство жилье очередь льготный кредит оплата распределение сроки амнистия молодая семья иск зарплата право регистрация контракт договор имущество оформление документов налог продажа налоги раздел имущества оформление отработка ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91863 Опубликовано 07.09.2010 в 21:30

Может ли муж претендовать на жилплощадь моей квартиры?

Здравствуйте. Я замужем и есть ребёнок, строю 2-хкомнатную квартиру. В строительстве мой муж мне материально не помогает. Все взносы и выплаты я оплачиваю сама. Банк кредитовал всю мою семью (3 человека), муж на тот момент не работал и кредитовался как неработающий, ни в поручители, ни в совокупный доход он не входит. Кредит выплачивать он не собирается. Мы заключили Брачный договор, где указано, что квартира моя, т.к. я являюсь застройщиком. Но дело в том, что мне надо прописать туда мужа. Скажите: как мне выписать мужа из квартиры? После развода он обязан выписаться? И не будет ли он претендовать на жилплощаль? Спасибо.

Ирина :: Брест


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

у нотариуса дополните по взаимному соглашению с мужем брачный договор пунктом, в котором он обязуется, в случае развода, добровольно выселиться из квартиры. претендовать на собственность в вашей квартире, как следует из вашего брачного договора он уже не может. а право пользования жилплощадью пока за ним сохраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.09.2010 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы