Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск право долг ребенок пособие выселение лицензия отпуск молодой специалист ип суд кредит оформление документов гражданство льготы квартира недвижимость брак беременность молодая семья алименты налог зарплата налоги отработка прописка оформление раздел имущества контракт имущество раздел льготный кредит договор продажа иск права армия аренда увольнение сроки распределение амнистия очередь наследство компенсация развод документы строительство жилье регистрация оплата приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9186 Опубликовано 16.06.2007 в 13:11

Здравствуйте. Я гражданка РБ и проживаю в Ирландии, но не оформила документы на ПМЖ. В апреле прошлого года у меня умерла бабушка и по завещанию оставила мне пол дома в наследство. В июне 2006 года я съездила домой и у натариуса оформила документы на открытие наследства. Сегодня в интернете случайно наткнулась на следующую информацию. Вступление в наследство осуществляется только в течении шести месяцев. Это получается, что юридически я уже утратила свою долю? Оформляя документы у нотариуса я сказала, что проживаю за границей и не знаю когда смогу приехать, так как на тот момент была беременна, а в марте 2007 года у меня родился ребенок. Я не могу оставить его. Нотариус сказала, что временные сроки уже не играют роли. Так ли это? Мой муж - Литовец. Может ли он оформить вступление в наследство за меня и какие документы требуются для этого? По законодательству РБ мой ребенок имеет белорусское гражданство. Мы хотим дать ему гражданство Литвы. Может ли мой муж без моего присутствия оформить отказ от гражданства РБ ребенку по месту моей прописки? Какие документы требуются при этом от меня?

Ольга :: Дублин


  Ответов: 1

очень много вопросов:)на счет наследства: если нотариус завел насл.дело после смерти вашей бабушки и вы подписывали заявление о принятии наследства, то на самом деле нотариус права, свидетельство о праве на наследство вы сможете получить и по-позже...на счет мужа, то он сможет заниматься офрмлением наследства вместо вас, если вы напишите на него доверенность в нот.конторе(не имеет значения, что он гр-н др.страны). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 10.07.2007 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы